«Пикассо кондитерских изделий» торжественно открыл «сладкий» бутик в Баку | 1news.az | Новости
Общество

«Пикассо кондитерских изделий» торжественно открыл «сладкий» бутик в Баку

11:32 - 27 / 04 / 2015
«Пикассо кондитерских изделий» торжественно открыл «сладкий» бутик в Баку

БАКУ, 27 апр — 1NEWS.AZ 

В Port Baku Mall состоялось официальное открытие кондитерского бутика Pierre Hermé Paris, прошедшее с участием владельца этого всемирно известного «сладкого» бренда Пьера Эрме.

Pierre Hermé Paris с гордостью объявляет об открытии нового бутика в Баку, расположившегося на первом этаже люксового Торгового центра Port Baku Mall.

Кондитерский бренд предлагает бакинцам истинный парижский вкус «сладких» коллекций Macarons & Chocolats, теперь исключительно доступных в новооткрывшемся бутике.

В торжественном открытии бакинского бутика Pierre Hermé Paris принял участие достойный наследник четырех поколений булочников и кондитеров, талантливый ученик Gaston Lenôtre - Пьер Эрме, начавший изучать кондитерское ремесло с 14 лет. Влияние этого легендарного французского короля кондитеров явилось началом пути для Пьера Эрме, ставшего в 20 лет главным кондитером Парижского бакалейного дома Fauchon, где он работал в течение 11 лет - до 1996 года, с того же года началась история ставшего в самые короткие сроки всемирно известного бренда Pierre Hermé Paris.

Отметим, что бутик в Баку будет предлагать макароны Pierre Hermé Paris, такие как Infiniment Chocolat Païneras («Чистый бразильский темный шоколад»), Infiniment Роse («Роза и лепестки розы»), Crème Brûlée («Ваниль  и карамельные кусочки»), Infiniment Pistache («Чистая сицилийская фисташка»), Mogador («Молочный шоколад и маракуйя) и другие. В Баку также представлена коллекция вкуснейшего французского шоколада.

Во время открытия бакинского бутика Pierre Hermé Paris «Пикассо кондитерских изделий» Пьер Эрме дал эксклюзивное интервью порталу 1news.az.

- Как я знаю, Вы изменили традиционный подход к изготовлению французского лакомства макарон и тем самым совершили определенную революцию в этой сфере. Так ли это?

- Я бы не назвал это революцией, скорее это развитие, которое происходит во всех сферах, ведь нельзя же годами делать одно и то же, следует меняться и развиваться. Есть традиционные макароны, о которых все знают и которые все любят, а есть то, что делаем мы – они отличаются вкусом, начинкой и т.д. Но я не могу сказать, что мы в корне отошли от традиций, нет, мы чтим традиции, но привносим и свои новшества и идеи, которые воспринимаются любителями полакомиться с большим интересом и любовью.

Конечно, сегодняшние макароны отличаются от тех, что делали в 50-х, 60-х, 70-х и т.д. годах, но в лучшую сторону. Но в целом все зависит от рецепта. Да, мы привнесли немало новых и особенных вкусов, которые полюбились, и это не может не радовать. Но это не революция, а определенные новшества, которые нужны во всех сферах, и кондитерская - не исключение.

- Что, по-Вашему, самое главное в приготовлении макарон?

- Создание вкуса, о котором вы будете помнить долгое время, вкуса, который будет у вас вызывать определенные ассоциации и оставлять послевкусие. Это очень сложный процесс, но мы добились этого. Радует, что покупатели сладостей от Pierre Hermé Paris ощущают многообразие вкусов и качество нашей продукции, при изготовлении которой мы используем особенные продукты наивысшего качества.

- Сегодня макароны стали определенным атрибутом гламура и «сладкой жизни». Что скажите?

- Для меня они никак не связаны с модой, это французская многолетняя традиция, актуальная, как мне кажется, всегда. Ну а любители макарон таким образом становятся ближе к Франции. 

 - Как Вы думаете, в чем кроется секрет успеха Pierre Hermé Paris?

- Думаю, в том, что, попробовав нашу продукцию раз, вы обязательно придете за ней еще раз, так как наши сладости будут вызвать у вас исключительно позитивные ассоциации и положительные эмоции.

- Как, Вы думаете, будет ли успешен Ваш бренд в Баку?

- Это невозможно и очень сложно прогнозировать, практически нереально предугадать. Но все, что зависит от нашей команды, мы сделаем, как делали долгие годы в других странах и городах, где завоевали популярность.

- А Вы сладкоежка?

- Да (улыбается). Это - наше семейное дело, которое стало любимым, и я представляю уже 4-е поколение в кондитерском мире и рад тому, что мы своими сладостями дарим радость и улыбки людям.

- А есть ли у Вас любимая сладость?

- Это то, что создано мною последним, и то, что будет создано в будущем (улыбается).

 - Возможно ли, что в будущем в Pierre Hermé Paris появится нечто, посвященное Баку?

- Создавая что-либо, никогда не привязываю это к чему или кому-либо и не посвящаю. Но путешествуя, вдохновляюсь, черпая вдохновение отовсюду – Баку вдохновляет!

Р.К.

Поделиться:
3830

Последние новости

Президент Азербайджана: Масштабы работ, которые мы выполняем в Карабахе и Зангезуре, не имеют аналога в миреСегодня, 15:04Президент: В Азербайджане нашли свое решение многие инфраструктурные проектыСегодня, 14:55Сборная Азербайджана назвала состав на турнир в МонтенегроСегодня, 14:50Ильхам Алиев утвердил меморандум о создании Турецко-азербайджанского университетаСегодня, 14:44Названы основные инфраструктурные проекты, которые будут реализованы правительством Азербайджана в предстоящие годыСегодня, 14:40Погода на среду: В Баку ожидается до 24° теплаСегодня, 14:36Президент: Рациональное использование водных ресурсов – наша главная задачаСегодня, 14:33Президент Азербайджана: По объему воды и охвату посевных площадей Ширванский канал будет нашим крупнейшим проектомСегодня, 14:30Продлен срок выплаты надбавки к заработной плате медицинских работников, оказывающих помощь больным коронавирусом в БакуСегодня, 14:27Президент: После ввода в строй Ширванского оросительного канала заполнится и озеро ГаджигабулСегодня, 14:25Президент Ильхам Алиев: Среди инфраструктурных проектов, реализованных в Азербайджане в последние годы, Ширванский оросительный канал имеет особое значениеСегодня, 14:23Бренд «Made in Italy» будет пропагандироваться в Баку через пищевые продуктыСегодня, 14:18Ильхам Алиев сменил председателя Правления Государственного рекламного агентстваСегодня, 14:17ГЭЦ: На выпускном экзамене 39 учащихся набрали максимальный баллСегодня, 14:16В Азербайджан из России экстрадированы четыре человекаСегодня, 14:00Выпускница SABAH попала в Forbes: Уверенность в себе — первый шаг на пути к успешному результату - ИНТЕРВЬЮСегодня, 13:55Спикер парламента Грузии обвинил иностранных послов во вмешательстве во внутренние делаСегодня, 13:45Генсек Федерации баскетбола Азербайджана: Мы добились максимальной целиСегодня, 13:44В Баку стартует XIII Республиканский конкурс «Ученые будущего»Сегодня, 13:14В армянском Минздраве проводятся обыскиСегодня, 13:13
Все новости

1news TV