В Милли Меджлисе прошли слушания на тему «Гейдар Алиев и молодежная политика Азербайджана» | 1news.az | Новости
Общество

В Милли Меджлисе прошли слушания на тему «Гейдар Алиев и молодежная политика Азербайджана»

14:38 - 05 / 05 / 2015
В Милли Меджлисе прошли слушания на тему «Гейдар Алиев и молодежная политика Азербайджана»

Слушания на тему «Гейдар Алиев и молодежная политика Азербайджана» прошли в парламентском комитете по социальной политике при поддержке Национального совета молодежных организаций Азербайджанской Республики.

Как сообщает 1news.az, в слушаниях приняли участие руководящие лица Милли Меджлиса, Министерства молодежи и спорта АР, лидеры ряда молодежных неправительственных организаций.

Председатель парламентского комитета Хады Раджабли, открывая слушания, подчеркнул, что у истоков успешной молодежной политики Азербайджана стоял Общенациональный лидер Гейдар Алиев.

«Благодаря усилиям Гейдара Алиева была сформирована крепкая законодательная база молодежной политики. Важной вехой в данном направлении стал Указ от 26 июля 1994 года о формировании отдельного министерства, в ведение которого были переданы вопросы, касающиеся молодого поколения граждан», - отметил Х. Раджабли.

По его словам, кульминацией успехов молодежной политики Азербайджана можно считать первые Европейские игры, активную поддержку которым оказали тысячи молодых граждан нашей стран.

Вице-спикер Милли Меджлиса Бахар Мурадова  отметила, что сегодняшняя молодежь Азербайджана уже входит в рамки, которые очертил Гейдар Алиев. По ее словам, благодаря успешному курсу Гейдара Алиева, продолжаемому ныне Президентом Ильхамом Алиевым, Азербайджан вносит вклад не только в свое процветание, но и стимулирует развитие региона в целом.

«Будущее Азербайджана - в надежных руках», - заявила Б.Мурадова.

Заместитель министра молодежи и спорта Интигам Бабаев также акцентировал внимание на значении вклада Гейдара Алиева в становление молодого поколения азербайджанцев. По его словам, за последние годы в стране было принято и усовершенствовано до 20 нормативно-правовых актов в сфере молодежной политики.

И.Бабаев отметил, что молодежь Азербайджана принимает самое активное участие в развитии страны, а все актуальные вопросы в стране обсуждаются с участием молодежных организаций.

Р. Абдуллаев, Ф.Б.

Поделиться:
1564

Последние новости

Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в ГерманиюСегодня, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТОСегодня, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56
Все новости

1news TV