В Азербайджанском высшем военном училище имени Гейдара Алиева состоялся очередной выпуск - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В Азербайджанском высшем военном училище имени Гейдара Алиева состоялся очередной выпуск - ФОТО

01:40 - 01 / 07 / 2015
В Азербайджанском высшем военном училище имени Гейдара Алиева состоялся очередной выпуск - ФОТО

БАКУ, 01 июл - 1NEWS.AZ

30 июня в Азербайджанском высшем военном училище имени Гейдара Алиева состоялась торжественная церемония, посвященная выпуску военно-образовательных учреждений особого назначения 2015 года.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в церемонии приняли участие выпускники образовательных учреждений особого назначения Министерства обороны Азербайджанской Республики – Азербайджанского высшего военного училища имени Гейдара Алиева, высших военно-морского и авиационного училищ, руководство Министерства обороны, представители общественности, близкие выпускников.

Вначале минутой молчания была почтена память шехидов, отдавших жизнь за независимость и территориальную целостность Азербайджана, и общенационального лидера Гейдара Алиева.

В исполнении отдельного образцового оркестра Министерства обороны и курсантов прозвучал государственный гимн Азербайджана.

Выступивший на церемонии заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил - начальник Главного управления боевой подготовки и военного образования, генерал-лейтенант Низам Османов от имени руководства Министерства обороны поздравил слушателей и их родителей по случаю знаменательного дня.

Н.Османов отметил, что система образования Вооруженных сил Азербайджана совершенствуется и развивается с каждым днем. Реформы, проводимые для усовершенствования образовательной системы в азербайджанских высших военных училищах, дают значительные результаты. Учебная, материальная база этих военных училищ отвечает современным требованиям. Здесь созданы все условия для подготовки профессиональных, патриотичных кадров для Вооруженных сил Азербайджанской Республики. «Мы и дальше, используя все возможности, продолжим работу по усовершенствованию системы образования в высших военных училищах. Постоянное развитие системы военного образования - гарант обеспечения нашей армии высококвалифицированными офицерскими кадрами. Каждый служащий здесь офицер и прапорщик, преподаватели, курсанты должны быть достойны нашего государства, с честью выполнять возложенные на них задачи», - сказал он.

Н.Османов отметил, что благодаря вниманию и заботе об армии достойного преемника политики общенационального лидера Гейдара Алиева - Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева наша армия развивается. Он подчеркнул, что в 2014-2015 годах Азербайджанское высшее военное училище имени Гейдара Алиева окончили 473 человека, Высшее военно-морское училище -18 и Высшее военно-авиационное училище - 131 человек.

Н.Османов поздравил слушателей с получением дипломов и первого военного звания лейтенанта, пожелал успехов в их деятельности на благо будущего Азербайджана, дальнейшего повышения боеспособности нашей армии и оборонной мощи государства.

Затем Н.Османов вручил дипломы выпускникам военных училищ особого назначения, занявшим первые места в учебе и дисциплине и с отличием окончившим учебные заведения.

Было объявлено, что выпускники, с отличием окончившие высшие военные училища, награждены Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и министром обороны ценными подарками. Затем состоялось вручение подарков.

Выпускники, окончившие училища на отлично прикрепили эмблемы с изображением звезды и полумесяца к символическим пням.

Затем состоялась церемония передачи и приема боевого знамени Азербайджанского высшего военного училища имени Гейдара Алиева.

Боевое знамя Азербайджанского высшего военного училища имени Гейдара Алиева было передано курсантам очередного выпуска.

В исполнении образцового оркестра и курсантов прозвучал марш училища.

Затем курсанты под звуки торжественного военного марша прошли мимо трибун.

АзерТАдж

Поделиться:
4345

Последние новости

Министр энергетики: Азербайджан станет надежным поставщиком зеленого водорода для ЕССегодня, 16:51Bakcell на пороге крупных измененийСегодня, 16:42Девять столичных школьников набрали максимальный результат на выпускных экзаменах – ФОТОСегодня, 16:40Арестован тиктокер «Semka»Сегодня, 16:38Советник президента Турции обсудил с зам. госсекретаря США нормализацию отношений между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 16:35Уничтожено около 2 тонн конфискованных наркотиков - ФОТОСегодня, 16:30Иранский дипломат призывает Иреван и Баку к сдержанностиСегодня, 16:27В Масазыре дом превратили в наркосклад - ФОТОСегодня, 16:21Kapital Bank обнародовал финансовые показатели за первый квартал 2024 годаСегодня, 16:12В Греции зажжен олимпийский огонь для Игр в ПарижеСегодня, 16:02Забота о природе: McDonald’s Azərbaycan запускает экологический проект для учеников школы-интерната - ФОТОСегодня, 15:35Из Нижнего Новгорода открыты прямые рейсы в БакуСегодня, 15:34Зеленский считает «позором», если помощь для Израиля будет рассмотрена в США без помощи для УкраиныСегодня, 15:30Президент Ильхам Алиев: Мы все делаем планомерно, чтобы извлечь максимальную пользу из каждой пяди землиСегодня, 15:25Президент: Сегодня мы стали полноправными хозяевами наших водных источниковСегодня, 15:21Президент Ильхам Алиев: Ведется работа над проектом опреснения воды Каспийского моряСегодня, 15:15В Карабахском университете будет вестись обучение на уровне докторантурыСегодня, 15:09Президент Азербайджана: Масштабы работ, которые мы выполняем в Карабахе и Зангезуре, не имеют аналога в миреСегодня, 15:04Президент: В Азербайджане нашли свое решение многие инфраструктурные проектыСегодня, 14:55Сборная Азербайджана назвала состав на турнир в МонтенегроСегодня, 14:50
Все новости

1news TV