Кофейня Starbucks открывается в Баку - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Кофейня Starbucks открывается в Баку - ФОТО

12:52 - 05 / 08 / 2015
Кофейня Starbucks открывается в Баку - ФОТО

Легендарная сеть кофеен Starbucks, известная во всем мире, теперь появится и в Баку.

Фотография, вывешенная в профиле одного из пользователей соцсети Facebook, говорит о том, что кофейня вскоре откроется на первом этаже торгового центра Port Baku.

Более детальной информации от представителей Port Baku пока получить не удалось.

Информация об открытии Starbucks в Баку появлялась не раз за последние несколько лет, но впоследствии оказывалась неверной.

Имя Starbucks на мировом кофейном рынке появилось в 1971 году. Это был магазин по продаже кофе собственной обжарки, открытый тремя друзьями и фанатами хорошего кофе. На сегодняшний день Starbucks насчитывает более 16 тысяч кофеен в Северной и Латинской Америке, Европе, на Ближнем Востоке, в странах Азии и Океании.

Посетителей в кофейнях Starbucks привлекает не только качественный кофе, но и атмосфера, располагающая к общению. Как пишет издание Adme.ru, такая атмосфера создавалась намеренно, так как руководство компании было уверено, что не только кофе приводит людей в заведение.

Говард Шульц, пришедший в компанию в 1980-е годы, подчеркивал, что его бизнес не в том, чтобы наполнять желудки, а в том, чтобы наполнять души.

Еще одной особенностью кофеен Starbucks стал личностный подход к клиентам. Так, на каждом стакане пишется имя человека, который его заказал. Когда же заказ готов, клиента громко зовут по имени. Как говорят многочисленные опросы, людей подкупает такое личное отношение компании.

Издание Adme.ru также пишет, что Starbucks крайне тщательно подбирает свои помещения. Основное требование – ориентация дверей и окон по сторонам света. Входная группа должна быть ориентирована на восток или юг. Компания объясняет это так: «Когда вы пьете кофе, вам хочется насладиться дневным светом, но совсем не нужно, чтобы солнце светило в лицо».

Первая кофейня Starbucks была открыта в Сиэттле в 1971 году, и с тех пор она полностью сохранила свой первоначальный облик. Называют ее «Музеем Starbucks».

Елена Остапенко

Фото: Риад Гасымов

Поделиться:
14866

Последние новости

В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06М.Захарова: Трехсторонние договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении сохраняют свою актуальностьСегодня, 15:04Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02Суд признал Настю Ивлееву виновной в дискредитации ВС РФСегодня, 14:59Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируютсяСегодня, 14:58Посольство России в Анкаре направило ноту в МИД ТурцииСегодня, 14:55Дилором Фавзиева: Встреча в Баку является ярким примером нашего единства и дружбыСегодня, 14:50Ильхам Алиев: Потенциально Армения также может быть получателем азербайджанского газаСегодня, 14:48Захарова: Москва поддерживает все усилия Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 14:47Армянская полиция приступила к задержаниям противников делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 14:46Инвестиции, энергетика, транспорт: Баку и Бишкек поднимают сотрудничество на новую ступеньСегодня, 14:45Скончалась Эльмира СулеймановаСегодня, 14:39
Все новости

1news TV