Али Гасанов: «Деятельность японской компании «Fuji Optical Co.LTD» в Азербайджане – большой пример гуманизма и добродетели» | 1news.az | Новости
Общество

Али Гасанов: «Деятельность японской компании «Fuji Optical Co.LTD» в Азербайджане – большой пример гуманизма и добродетели»

12:52 - 31 / 08 / 2015
 Али Гасанов: «Деятельность японской компании «Fuji Optical Co.LTD» в Азербайджане – большой пример гуманизма и добродетели»

В рамках официального визита в Японию делегация во главе с заместителем премьер-министра Азербайджанской Республики, председателем Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, председателем Республиканской комиссии по международной гуманитарной помощи Али Гасановым  посетила компанию «Fuji Optical Co.LTD» в городе Саппоро.

По сообщению Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, делегация была проинформирована о фотостенде, посвященном деятельности компании в Азербайджане. Отмечалось, что более 10 лет компания оказывает оптометрическую помощь азербайджанским беженцам и вынужденным переселенцам, предоставляя им оптические очки, слуховые аппараты и другие средства.

Затем глава делегации, заместитель премьер-министра  Али Гасанов встретился с руководителем японской компании Fuji Optical, всемирно известным оптометристом Акио Канаи. А. Гасанов напомнил, что с 2005 года японская компания «Fuji Optical Co.LTD» ежегодно оказывает оптометрическую помощь вынужденным переселенцам и малообеспеченному населению в республике.

Заместитель премьер-министра Али Гасанов выразил признательность Акио Канаи за безвозмездную оптометрическую помощь и отметил, что за минувший период компанией было доставлено в Азербайджан около 43 тыс. высококачественных оптических очков и других средств, которые были розданы беженцам, вынужденным переселенцам и малообеспеченному населению  страны.

Заместитель премьер-министра сказал,  что  благотворительной миссией компании Fuji Optical воспользовались в целом более 22 тыс. людей из данной категории.  В 2005-2015 годах компания израсходовала на осуществление деятельности в Азербайджане около 2 миллионов долларов.

Али Гасанов также напомнил о том, что в 2006 году Акио Канаи был удостоен Нансеновской премии Агентства ООН по делам беженцев и отметил, что всемирно известный оптометрист израсходовал именно эту премию на бурение артезианского колодца для азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев в поселке Ени Ходжавенд в Бейляганском районе.

А. Гасанов подчеркнул, что деятельность японской компании «Fuji Optical Co.LTD» в Азербайджане является самым большим примером гуманизма и добродетели.  Заместитель премьер-министра заявил,   что правительство Азербайджана и впредь будет создавать все условия для успешного продолжения этой благотворительной миссии.

Акио Канаи выразил удовлетворение тем, что в Азербайджане созданы все условия для беженцев и вынужденных переселенцев. Он поблагодарил правительство Азербайджана, местные исполнительные структуры за необходимую помощь в успешном осуществлении миссии, которая, по его словам, в этом году также была успешной.

Акио Канаи отметив, что регулярно посещает Азербайджан уже 10 лет, подчеркнул, что гостеприимство и доброта, с которыми его встречают здесь, производят на него приятное впечатление, и он намерен продолжить эту миссию и в дальнейшем.

В ходе мероприятия азербайджанской делегации были вручены книги, рассказывающие о деятельности компании в Азербайджане.

Вице-премьер Али Гасанов оставил памятную запись в гостевой книге компании.

Затем прибывшая на предприятие компании делегация была проинформирована о производственном процессе, изготовляемой здесь продукции, центре продаж. Делегация отследила процесс производства  оптических линз.

В рамках визита в Саппоро А. Гасанов провел пресс-конференцию для японских СМИ.

Н.А., Л.А.

Поделиться:
1824

Последние новости

ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09
Все новости

1news TV