Как автомобили из районов попадают в Баку? | 1news.az | Новости
Общество

Как автомобили из районов попадают в Баку?

14:52 - 29 / 09 / 2015
Как автомобили из районов попадают в Баку?

Согласно решению Комиссии по безопасности дорожного движения Кабинета министров «О дополнительных мерах по совершенствованию движения транспорта в городе Баку», 15 сентября с 7:00 вступил в силу запрет на въезд в Баку грузовых и легковых автомобилей, зарегистрированных в регионах.

В соответствии с данным решением, автомобили, зарегистрированные в районах, могут въезжать в Баку с 24:00 до 7:00.

Тем не менее, многие из нас в последние дни становятся свидетелями того, как на столичных дорогах днем преспокойно разъезжают автомобили с номерами районов. Как такое возможно? По утверждению сайта Sfera.az, один из водителей такого автомобиля, решивший не называть своего имени, заявил, что с момента вступления запрета в силу он неоднократно днем заезжал в Баку, давая сотрудникам Дорожной полиции взятку в размере 10 манатов на посту у поселка Мушвигабад.

Чтобы прояснить ситуацию, 1news.az обратился к заведующему отделом по связям с общественностью Главного управления Дорожной полиции Министерства внутренних дел (МВД), полковнику полиции Кямрану Алиеву, по словам которого, Дорожная полиция обязательно разберется с этим и подобными случаями.

«Граждане, столкнувшиеся с подобными фактами, должны обращаться в управление. По каждому факту будет проведено тщательное разбирательство, и виновные будут наказаны», - подчеркнул К.Алиев, призвавший граждан быть нетерпимыми к подобным нарушениям и помочь Дорожной полиции бороться с ними.

Напомним, что автомобили из регионов должны  размещаться на специально отведенных площадках под парковку транспортных средств у южного и северного въездов в город.

Бесплатные стоянки для зарегистрированных в районах автомобилей построены на 17-м километре автомобильной дороги Баку-Губа-граница России, на участке, именуемом «Дорожная развязка ВАЗ», а также на 15-м километре автомобильной дороги Баку-Алят-граница Грузии.

Отметим, что эксперт в сфере транспорта Азер Аллахверянов заявил, что запрет на въезд в Баку автомобилей из районов на 40% снизил нагрузку на столичные дороги.

Тимур Рзаев, Ф.Б.

Поделиться:
3793

Последние новости

В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06М.Захарова: Трехсторонние договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении сохраняют свою актуальностьСегодня, 15:04Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02Суд признал Настю Ивлееву виновной в дискредитации ВС РФСегодня, 14:59Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируютсяСегодня, 14:58Посольство России в Анкаре направило ноту в МИД ТурцииСегодня, 14:55Дилором Фавзиева: Встреча в Баку является ярким примером нашего единства и дружбыСегодня, 14:50Ильхам Алиев: Потенциально Армения также может быть получателем азербайджанского газаСегодня, 14:48Захарова: Москва поддерживает все усилия Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 14:47Армянская полиция приступила к задержаниям противников делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 14:46Инвестиции, энергетика, транспорт: Баку и Бишкек поднимают сотрудничество на новую ступеньСегодня, 14:45Скончалась Эльмира СулеймановаСегодня, 14:39
Все новости

1news TV