По Баку ездит автобус, увешанный пассажирами, как гирляндами – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

По Баку ездит автобус, увешанный пассажирами, как гирляндами – ВИДЕО

11:08 - 02 / 10 / 2015
По Баку ездит автобус, увешанный пассажирами, как гирляндами – ВИДЕО

Очередной факт беспредела водителей бакинских автобусов, шокирующий всеми мыслимыми и немыслимыми нарушениями правил, заснят на улицах столицы.

На видео, снятом на камеру мобильного телефона очевидцем, видно, что автобус маршрута №202 движется в поселке им. Мамеда Эмина Расулзаде Бинагадинского района Баку переполненный пассажирами сверх нормы.

При этом несколько пассажиров практически едут не в самом автобусе, а снаружи, держась за дверные проемы с ловкостью, которой позавидовал бы «человек-паук».

Однако водителя автобуса это, кажется, не смущает – он движется достаточно быстро. А ведь такая поездка чревата возможной трагедией – кто-то из пассажиров может сорваться и упасть под колеса автомобиля. Кстати, на видео видно, что один из пассажиров на светофоре спрыгивает с автобуса, чтобы перевести дух, после чего вновь продолжил поездку.

В Управлении Государственной дорожной полиции Главного управления полиции Баку 1news.az заявили, что проведут по факту разбирательство, так как налицо нарушение водителем автобуса правил перевозки пассажиров.

Напомним, что в Баку пассажиры по вине водителей неоднократно выпадали из автобусов – последний такой случай произошел в августе этого года.

Отметим, что недавно Центр интеллектуального управления транспортом (ЦИУТ) Минтранса АР выступил с обращением к пассажирам бакинских городских автобусов, пообещав, что водители, которые будут останавливаться вне остановок, чтобы посадить или высадить  пассажиров, будут строго наказаны, для этого вводится усиленный контроль близ остановок.

«ООО Bakı Sərnişin və Yük Daşımalarının Təşkili Минтранса АР просит пассажиров не оставаться равнодушными к нарушениям, совершаемым водителями автобусов, и сообщать о них на горячую линию ООО по телефону (012) 561-76-28/29 или в ЦИУТ по номеру - 141, а также диспетчерам на остановках», - говорилось в заявлении.

Тимур Рзаев

Поделиться:
3920

Последние новости

В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11
Все новости

1news TV