В Баку пройдет международная выставка, посвященная образованию и карьере | 1news.az | Новости
Общество

В Баку пройдет международная выставка, посвященная образованию и карьере

14:52 - 08 / 10 / 2015
В Баку пройдет международная выставка, посвященная образованию и карьере

9 октября в Баку Экспо Центре стартует 9-я Азербайджанская международная выставка «Образование» - единственное выставочное событие в сфере образования в Азербайджане, организованное при официальной поддержке и активном участии Министерства образования Азербайджана.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Caspian Event Organisers LLC, традиционно выставка «Образование» проводится одновременно с выставкой «Карьера» и по своему масштабу и составу является крупнейшей  в области образовательных услуг. 

Более 10 тысяч посетителей ежегодно посещают выставку, чтобы получить самую достоверную информацию о местных и зарубежных учебных заведениях, стипендиях, правилах выдачи студенческих виз и других важных деталях.

В этом году в выставке «Образование» принимают участие 124 учреждения из 16 стран мира.

Свыше 75 платных и бесплатных факультетов, курсов, программ по самым различным специальностям составляют экспозицию выставки. Среди участников - вузы, колледжи, курсы, тренинги, а также государственные организации из Азербайджана, России, Латвии, Литвы, Нидерландов, ОАЭ, Польши, США, Турции, Казахстана, Швейцарии, Венгрии и других стран.

Информацию о возможностях обучения азербайджанских студентов за рубежом предоставляют на выставке 5 национальных стендов - Латвии, Литвы, Польши, Турция, США, причем Латвия и США являются дебютантами. В целом, дебютанты выставки составляют 30% от общего числа участников.

Среди зарубежных вузов, которые впервые принимают участие в выставке, - Первый МГМУ имени И.М.Сеченова, Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П.Королева, Институт транспорта и связи Латвии, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н.П.Огарева, Университет еврорегиональной экономики Польши и другие.

В списке участников выставки - Азербайджанский технический университет, Азербайджанский технологический университет (Гянджа), Экономический университет, Бакинская высшая школа нефти, Бакинский государственный университет, Бакинский славянский университет, Бакинский университет бизнеса, Гянджинский государственный университет, CELT Colleges, F-Group Academy и ряд других учебных заведений страны.

Главный акцент выставки сделан на секторы «высшее образование» и «усовершенствование языковых навыков», которые рассчитывают на аудиторию посетителей от 16 и старше.

Основу экспозиции составляют разнообразие университетских программ, возможности получения степеней бакалавра, магистра, МБА и PHD, языковые курсы. В связи с тем, что руководство республики уделяет большое внимание развитию ненефтяного сектора экономики, большое количество университетов выступили с предложениями по образованию в области туризма, робототехники, информационных технологий, технического образования (инжиниринг), процессов автоматизации производства.

Широко представлены следующие специальности: «бизнес и маркетинг», «информатика и компьютерные технологии», «медицинское образование», которое представлено на выставке сразу пятью специальностями, включая биотехнологии.

Впервые на выставке «Образование» представлены факультеты «металлургия», «управление и охрана природных ресурсов», «геометрия», «военные технологии». Таким образом, выставка в очередной раз предоставит уникальную возможность выбора наилучшего образования, а также сделает зарубежные вуз доступнее для азербайджанских студентов.

Прямо на выставке посетители могут лично пообщаться с представителями ведущих вузов и задать интересующие их вопросы о том, с чего начать процесс поступления, как лучше всего к нему подготовиться, каковы сроки подачи документов, сколько стоит обучение, как организовано проживание, узнать рейтинг вузов и специальностей и многое другое.

Новые IT-технологии, облегчающие процесс образования, представляют на выставке компании Lukas-Nuelle, Sinam, ITE - Innovative Technologies in Education и другие, они продемонстрируют интерактивные доски, компьютеры для средних и высших учебных заведений, лабораторное оборудование.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
1705

Последние новости

Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56
Все новости

1news TV