Стало известно, что лидера азербайджанской диаспоры в Украине убили активисты армянской диаспоры | 1news.az | Новости
Общество

Стало известно, что лидера азербайджанской диаспоры в Украине убили активисты армянской диаспоры

15:27 - 08 / 10 / 2015
Стало известно, что лидера азербайджанской диаспоры в Украине убили активисты армянской диаспоры

Стало известно, что зампредседателя Конгресса азербайджанцев Херсонской области Украины, предпринимателя Ильхама Тагиева и пропавшего без вести некоторое время назад другого активиста диаспоры Тебриза Алекберова убили армяне.

Подозреваемые были задержаны милицией. Также они подозреваются в том, что пытали, а затем убили предпринимателя-азербайджанца Вюгара Нурушева.

Как сообщил брат В.Нурушева, член областного Конгресса азербайджанцев Ильгар Нурушев, задержанными милицией Херсонской области являются гражданин Армении Карапетян Сергей Размикович и гражданин Украины Монтиян Хачик Степанович.

По словам И.Нурушева, сотрудники милиции Херсона заявили, что еще несколько армян в связи с происшествием находятся в розыске: «В милиции сказали, что арестованные армяне хоть и признались, что убили И.Тагиева по заказу, имена заказчика следствию они пока не назвали. Они также признались в убийстве моего брата. Якобы оно было совершено на почве конфликта. Однако они лгут, хотят сбить следствие с толку. Потому что в Херсоне всем известно, что между моим братом и отставным генералом, армянским предпринимателем Лугасяном была вражда на почве этнической принадлежности. Этот человек угрожал моему брату. Задержанные армяне связаны с этим отставным генералом. Они не скрывали этого и во время следствия».

И.Нурушев также добавил, что задержанные армяне являются активистами армянской диаспоры в Украине.

 Отметим, что 17 августа был избит до смерти перед своим домом зампредседателя Конгресса азербайджанцев в Херсонской области бизнесмен Ильхам Тагиев. Чуть ранее был убит другой азербайджанский предприниматель Вюгар Нурушев. Его тело после пыток невозможно было опознать.

Также был найден труп уроженца Масаллинского района Азербайджана Алекберова Тебриза Джасур оглу (1986 г.р.), который хотел восстановить свою предпринимательскую деятельность в Херсоне. Он пропал 13 июля в Скадовском районе Херсонской области. 

АПА

Поделиться:
5503

Последние новости

Мир в руках Баку, или Прощание с миротворцамиСегодня, 15:24Эшги Багиров: В 5 школах на освобожденных от оккупации территориях работают 107 учителей, учатся 762 школьникаСегодня, 15:05Алихан Раджабов анонсировал свой новый фильм: Он будет о проблеме ранних браков – ФОТОСегодня, 14:58В Баку мужчина украл алкоголь на сумму 8000 манатов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:54За присоединением Канады к миссии ЕС в Армении стоит попытка США «затащить» силы НАТО в регион, отмечают в МосквеСегодня, 14:52В Турецко-Азербайджанском университете будут работать преподаватели трех известных учебных заведений ТурцииСегодня, 14:51В Баку найдены трупы молодой девушки и парняСегодня, 14:50Самые известные спортивные и развлекательные каналы мира теперь на CityNet!Сегодня, 14:43В Москве азербайджанец убил человека, сделавшего ему замечание из-за неправильной парковкиСегодня, 14:38В семье Ани Лорак произошла трагедия – ФОТОСегодня, 14:18Магомед Мурадлы лидирует в чемпионате АзербайджанаСегодня, 14:05Выплата пенсий за апрель задерживается? Госфонд социальной защиты внес разъясненияСегодня, 13:42В рамках борьбы с незаконной миграцией в Баку задержан 21 иностранецСегодня, 13:38Названа дата начала приема документов в первые классы в АзербайджанеСегодня, 13:33Азербайджанская военная авиация провела учебно-тренировочные полеты – ВИДЕОСегодня, 13:06В Баку будет закрыта одна из оживленных дорог - КАРТАСегодня, 13:03Азербайджан и Украина намерены сотрудничать в рамках COP29Сегодня, 13:02Погода на пятницу: В Баку ожидается 27° теплаСегодня, 12:51Назначен новый замминистра экономики - ДОСЬЕСегодня, 12:43Российские миротворцы продолжают покидать Азербайджан - ВИДЕОСегодня, 12:25
Все новости

1news TV