«Движение мусульманского единства» во главе с Талехом Багирзаде – это одна из форм ИГИЛ – СМИ | 1news.az | Новости
Общество

«Движение мусульманского единства» во главе с Талехом Багирзаде – это одна из форм ИГИЛ – СМИ

21:46 - 30 / 11 / 2015
«Движение мусульманского единства» во главе с Талехом Багирзаде – это одна из форм ИГИЛ – СМИ

В редакцию ресурса Qafqazinfo.az поступила информация о членах экстремистской группы «Движение мусульманского единства» Джаббаре Джаббарове и Акпере Бабаеве, арестованных в ходе спецоперации в Нардаране несколько дней назад.

В информации отмечается, что фото Джаббарова и Бабаева ясно демонстрируют различные татуировки, в том числе и свастику, на теле последователей «Движения мусульманского единства» во главе с Талехом Багирзаде.

В поступившей информации сообщается, что разговоры на собраниях организации и переписка между ее членами показывают, что основной целью является распространение шиизма радикального толка и законов шариата на территории постсоветских стран, начиная с Азербайджана, при этом допускалось использование любых средств.

С этой целью планировалось вести широкую агитационную кампанию, в регионах же, где подобная пропаганда была невозможна, предполагалось прибегать к насилию.

В информации отмечается, что «убийство двух сотрудников полиции 26 ноября в Нардаране демонстрирует использование «Движением мусульманского единства» террористических методов». Согласно планам организации планировалось закрепиться в Азербайджане, расширить в стране сеть, навязать  республике свои методы правления и посредством госпереворота добиться установления законов шариата.

Кроме того, согласно сведениям, поступившим в интернет-ресурс, одной из главных целей экстремистской группы являлось также уничтожение евреев.

«Движение мусульманского единства» контактировало с различными иностранными силовыми центрами, пыталось предпринимать действия для налаживания связей с террористическими группировками за рубежом. Цели и действия движения свидетельствуют о его радикальном и террористическом характере. «Движение мусульманского единства» - это одна из форм ИГИЛ», - говорится в информации.

Qafqazinfo.az

Поделиться:
3555

Последние новости

Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45
Все новости

1news TV