Обнародованы инструкции для участников «Бакинского марафона 2016» - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Обнародованы инструкции для участников «Бакинского марафона 2016» - ФОТО

17:32 - 29 / 04 / 2016
Обнародованы инструкции для участников «Бакинского марафона 2016» - ФОТО

Желающие принять участие в «Бакинском марафоне 2016» смогут получить свои номера участников в течение предстоящих двух дней, начиная с 29 апреля, обратившись в пункт регистрации, действующий на 4-м этаже торгового центра «28 Mall».

Отметим, что организуемый по инициативе Фонда Гейдара Алиева «Бакинский марафон 2016» будет проведен 1 мая. Протяженность маршрута равна 21 километру. Марафон стартует от Площади Государственного флага и финиширует на Бакинском олимпийском стадионе.

В день состязания все участники должны быть на стартовой линии к 08:30 утра. Марафон начнется в 10.00, и на преодоление 21-километровой дистанции дается максимум 4,5 часа.

У пришедших к стартовой линии в первую очередь будут проверяться номера участников. Те, кто по каким-то причинам не получили своего номера, смогут получить его в день соревнования в регистрационном пункте на стартовой линии.

В стартовой зоне марафона будет действовать служба сдачи сумок. Сюда можно будет сдать только сумки для соревнования, на которые будут наклеены специальные стикеры. Прежде чем сдать сумки в эту зону, участники должны убедиться в том, что наклейки со знаком соревнования наклеены на эти сумки.

Сумки будут доставлены к финишной черте, и участники марафона после завершения дистанции, с 17:30, должны забрать их прежде, чем покинут Бакинский олимпийский стадион.

Для тех, кто не сможет продолжить марафон, болельщиков и других на протяжении всего маршрута будут установлены специальные автобусные остановки, и автобусы доставят их до финиша. Всего предусмотрено 5 автобусных остановок: перед Государственным музеем ковра, перед Boulevard Hotel, рядом с Центром Гейдара Алиева, вблизи станции метро «Кероглу» и на Беюкшорском бульваре.

На протяжении маршрута будут действовать также пункты помощи, где участники смогут получать воду и первую медицинскую помощь. Кроме того, участников марафона на протяжении маршрута будут сопровождать машины скорой помощи.

Участники соревнования также должны ответственно подходить к своей безопасности и здоровью. В связи с этим организаторы просят их быть вежливыми по отношению  к другим участникам, бежать по левой стороне, чтобы не мешать другим, выполнять инструкции организаторов, волонтеров и контролеров маршрута.

Также организаторы просят участников марафона явиться к стартовой точке на общественном транспорте.

Ялчин Алиев, Ф.Б.

Поделиться:
1903

Последние новости

Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35
Все новости

1news TV