ANAMA обнаружила четыре неразорвавшихся боеприпаса на территории Физулинского района - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

ANAMA обнаружила четыре неразорвавшихся боеприпаса на территории Физулинского района - ФОТО

22:37 - 24 / 05 / 2016
ANAMA обнаружила четыре неразорвавшихся боеприпаса на территории Физулинского района - ФОТО

24 мая Национальное агентство по очищению от мин территории Азербайджанской Республики (ANAMA) провело осмотр 17 мест взрывов на территории трех домов и приусадебных участков, четырех посевных участков.

Были обнаружены и изъяты четыре неразорвавшихся 82-миллиметровых снаряда. В течение дня от мин была очищена территория площадью 41 тысяча 630 квадратных метров.

Информация об этом предоставлена 24 мая в отчете ANAMA о неразорвавшихся боеприпасах, обнаруженных на территории Физулинского, Агджабединского и Тертерского районов.

Как сообщили в пресс-службе ANAMA, в ходе осмотра мест взрывов на территории домов и приусадебных участков в селе Джамилли, Аскипара Тертерского района, Гаджилар Агджабединского района неразорвавшихся боеприпасов обнаружено не было. В целом, проверена территория площадью 41 тысяча квадратных метров.

Проведен осмотр двух мест взрывов на одном пастбище в селе Шукюрбейли Физулинского района. Были обнаружены и изъяты четыре неразорвавшихся 82-миллиметровых снаряда. Проверена территория площадью 630 квадратных метров.

В целом с 7 по 24 мая агентство провело осмотр территорий 518 домов и приусадебных участков, двух воинских частей, двух сельских кладбищ, трех сельских средних школ, одного медицинского пункта, 14 ферм и посевных участков, одного винного завода в Зардабском, Тертерском, Агджабединском, Агдамском, Физулинском, Геранбойском, Товузском, Самухском, Шамкирском, Джалилабадском, Уджарском районах, городах Баку, Сумгайыт, Мингячевир. Были обнаружены и обезврежены 1457 неразорвавшихся боеприпасов, 11 противопехотных мин, два противопехотных РОМZ-2 и шесть противотанковых мин.

В настоящее время созданные агентством мобильные передвижные группы специального назначения при помощи собак-миноискателей продолжают операции не только на территории домов в селах, расположенных на линии соприкосновения войск, но и школ и других объектов.

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
1074

Последние новости

Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06М.Захарова: Трехсторонние договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении сохраняют свою актуальностьСегодня, 15:04Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02Суд признал Настю Ивлееву виновной в дискредитации ВС РФСегодня, 14:59Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируютсяСегодня, 14:58Посольство России в Анкаре направило ноту в МИД ТурцииСегодня, 14:55Дилором Фавзиева: Встреча в Баку является ярким примером нашего единства и дружбыСегодня, 14:50Ильхам Алиев: Потенциально Армения также может быть получателем азербайджанского газаСегодня, 14:48Захарова: Москва поддерживает все усилия Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 14:47Армянская полиция приступила к задержаниям противников делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 14:46Инвестиции, энергетика, транспорт: Баку и Бишкек поднимают сотрудничество на новую ступеньСегодня, 14:45
Все новости

1news TV