Врач, обвиняемый в смерти женщины и ее не родившегося ребенка, отстранен от работы – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Врач, обвиняемый в смерти женщины и ее не родившегося ребенка, отстранен от работы – ФОТО – ВИДЕО

15:44 - 27 / 07 / 2016
Врач, обвиняемый в смерти женщины и ее не родившегося ребенка, отстранен от работы – ФОТО – ВИДЕО

Стали известны новые подробности в деле о смерти Гюнай Гашимовой и ее неродившегося ребенка.

Как сообщили 1news.az в отделе полиции Шекинского района, в ходе расследования обстоятельств смерти Гюнай Гашимовой отстранены от работы доктор Рузия Гусейнова и еще 2 врача Шекинского перинатального центра.

«В ходе расследования рассматривается вопрос о привлечении виновных в смерти женщины к уголовной ответственности, так как результаты судэкспертизы дают основания полагать, что речь идет о врачебной ошибке», - заявили в отделе.

Ранее сестра покойной Гюнель Гашимова заявила 1news.az, что на последнем триместре беременности Гюнай пожаловалась на сильные боли в животе и была доставлена в Центральную больницу Габалинского района.

«После анализов врачи заявили, что у нее камни и кристаллы в почках попали в мочевой канал. После двух дней пребывания в больнице ее направили в Шекинский перинатальный центр из-за опасности преждевременных родов. Там подтвердили первоначальный диагноз и начали лечить от камней – с 18 по 23 мая. Когда она жаловалась на боль, – кололи обезболивающее.

Врачи постоянно посмеивались над ней, мол, не может выдержать потуги, как же собирается рожать…

Тем временем боли усилились. В конце концов врачи выяснили, что у сестры… лопнул аппендицит и ребенок умер у нее в утробе задохнувшись.

Значит, все это время ее лечили неправильно, по ошибочному диагнозу! Когда вскрыли живот, хирург сказал нам, что у Гюнай 3-4 дня назад лопнул аппендицит, все ее внутренние органы отравлены.

Из брюшной полости сестры откачали 4 литра гноя. После этого сестру с большими трудностями (ее не отпускали из центра) в тяжелом состоянии доставили в Баку, в Республиканскую клиническую больницу им. Миргасымова, но 14 июня она скончалась», - рассказывает Гюнель Гашимова. 

В свою очередь двоюродная сестра покойной Нигяр Дадашова говорит, что в смерти Гюнай виновата доктор медицинских наук врач Шекинской перинатальной больницы Рузия Исмаил гызы Гусейнова.

«Каждый имеет право на ошибку. Но имеет ли такое право врач? Человек, в руках которого жизни других? Именно из-за такой ошибки не стало моей двоюродной сестренки Гюнай. На последнем этапе беременности ее самочувствие внезапно ухудшилось. В больнице, сдав анализы, врач заверил, что у нее камни в почках. Ее стали лечить от камней, но безрезультатно. С каждым днем Гюнай становилось все хуже и хуже, вплоть до того момента, пока она не начала рвать кровью. При повторной проверке оказалось, что у нее лопнул аппендицит, организм весь был отравлен… Ребенок внутри нее 2 дня уже как был мертв... Как можно перепутать аппендицит и камни? Как доктор наук Рузия Гусейнова смогла вообще стать врачом?

После смерти малыша и в поисках лучшего врача родные перевезли Гюнай в Баку. Там врачи постарались максимально помочь, однако шансы на жизнь были невелики. Также врачи сказали, что в Шеки ей неправильно зашили матку, там все гноилось, поэтому пришлось удалить ее... Теперь мы молили Бога об одном – чтобы она выжила. Гюнай начала реагировать, пришла в себя, улыбалась, только дышать и разговаривать самостоятельно не могла. В один из дней сестренка 1,5 часа продышала сама! Это было такой счастливой новостью!

Мы думали – она борется, все наладится... Гюнай очень хотела жить, боролась до последнего вздоха... Однако счастье длилось недолго – произошло кровоизлияние в мозг и ее не стало... Сестренка только нашла свое счастье, любимого человека, вышла замуж, ждала сыночка, все то, о чем мечтала, сбывалось потихоньку… И всего не стало из-за врачебной ошибки...» - заявила Н.Дадашова.

1news.az будет держать читателей в курсе расследования трагедии, произошедшей с Гюнай Гашимовой.

Тимур Рзаев

Читайте по теме:

Трагедия Гюнай Гашимовой: Родные обвиняют врачей в смерти женщины и ее неродившегося ребенка - ФОТО - ВИДЕО

Поделиться:
26375

Последние новости

В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50
Все новости

1news TV