Генеральный прокурор принял граждан в городе Балакен | 1news.az | Новости
Общество

Генеральный прокурор принял граждан в городе Балакен

01:28 - 27 / 08 / 2016
Генеральный прокурор принял граждан в городе Балакен

Поручения Президента Азербайджана Ильхама Алиева о достойном оказании людям услуг государственными структурами, заботливом и чутком отношении к обращениям граждан постоянно находятся в центре внимания органов прокуратуры, с этой целью принимаются соответствующие меры для приема граждан, изучения и решения их заявлений и жалоб.

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры, в соответствии с графиком приема граждан в городах и районах руководителями центральных органов исполнительной власти, 26 августа генеральный прокурор Закир Гаралов в административном здании Балакенской районной прокуратуры принял граждан, проживающих в Балакенском, Загатальском, Шекинском, Гахском, Огузском и Габалинском районах.

Перед началом приема генеральный прокурор и глава Исполнительной власти Балакенского района посетили возведенный в центре города памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, почтили его светлую память, возложили к монументу цветы.

На приеме, проведенном с участием ответственных сотрудников Генеральной прокуратуры, а также соответствующих подчиненных прокуроров, З.Гаралов, выслушав обращения 24 граждан, проживающих в регионе. Он дал необходимые указания руководителям соответствующих структур Генеральной прокуратуры и подчиненным районным прокурорам об оперативном решении в соответствии с законом поднятых в обращениях вопросов.

Часть вопросов, поднятых в обращениях, была решена на месте, другая часть - взята на контроль для изучения. Обращения, не касающиеся полномочий органов прокуратуры, были взяты на контроль для доведения до соответствующих структур.

В ходе приема граждане выразили удовлетворение созданными комфортными и благоприятными условиями для приема жителей региона на местах и рассмотрения их жалоб, поблагодарили главу государства за внимание и заботу о них.

Затем генеральный прокурор провел совещание с участием подчиненных прокуроров. На совещании были даны поручения и рекомендации, связанные с построением отношений между гражданами и чиновниками на здоровой основе в соответствии с требованиями Президента Ильхама Алиева, повышением эффективности и действенности борьбы с преступностью, а также объективным рассмотрением обращений граждан и правильной организацией их приема.

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
1213

Последние новости

Организовано торжественное мероприятие по случаю 105-летия органов безопасности Азербайджана - ФОТОСегодня, 22:40Азербайджанские боксеры завоевали 21 медаль на международном турнире в Баку - ФОТОСегодня, 22:20Лавров: Армения не упоминает тот факт, что именно ОДКБ отстаивала интересы ЕреванаСегодня, 22:00Таяние полярных льдов меняет скорость вращения планетыСегодня, 21:40Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должностьСегодня, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30
Все новости

1news TV