Аллахшукюр Пашазаде поздравил мусульман с праздником Рамазан | 1news.az | Новости
Общество

Аллахшукюр Пашазаде поздравил мусульман с праздником Рамазан

14:32 - 26 / 07 / 2014
Аллахшукюр Пашазаде поздравил мусульман с праздником Рамазан

БАКУ, 26 июл - 1NEWS.AZ

Глава Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде поздравил мусульман с праздником Рамазан.

Как сообщает 1news.az, в послании А.Пашазаде особо отмечается, что священный Коран был ниспослан в Рамазан, что подчеркивает священность этого месяца.

В поздравлении подчеркивается, что священный праздник Рамазан дарит людям безграничное счастье.

«В этот благословенный праздник от всего сердца поздравляю всех мусульман мира. Желаю, чтобы Аллах принял ваш пост и молитвы», - отметил шейх уль-ислам.

«Еще раз от всей души поздравляю и благословляю всех мусульман, постом и молитвами достигших праздника Ид аль-Фитр», - указал Пашазаде, отметив, что месяц Рамазан учит людей терпению,  милосердию и взаимопомощи.

«В этот дорогой праздник мы молимся Всевышнему за скорейшее освобождение территорий нашей страны от оккупации, укрепление нашей государственности, позиций Азербайджана в мире», - говорится в тексте поздравления.

«В этот радостный и праздничный день азербайджанский народ молится за упокой души Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, имеющего неоценимые заслуги в развитии национально-нравственных ценностей», - отметил в своем поздравлении глава УМК, пожелав продолжателю дела Гейдара Алиева – Президенту Ильхаму Алиеву - новых успехов и достижений.

«Желаю, чтобы народ Азербайджана, который хранит в сердце любовь к Аллаху, осуществит все свои мечты и желания. Да будет Всевышний милосерден и добр к нам, да приумножит Он наш достаток, укрепит наш дух и хранит нашу Родину. Аминь!» - говорится в поздравлении Пашазаде.

Р.Абдуллаев, Ф.Б.

Поделиться:
3784

Последние новости

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и страны Центральной Азии связывают узы многовекового сотрудничестваСегодня, 14:29Замдиректора театра русдрамы представит Азербайджан на Вахтанговском фестивале театральных менеджеровСегодня, 13:53Президент Азербайджана пригласил кыргызского коллегу на СОР29Сегодня, 13:51Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров выступили с заявлениями для прессы - ВИДЕОСегодня, 13:48В Лачине начала работу конференция с участием иностранных экспертов из 30 стран - ФОТОСегодня, 13:47Проходит церемония подписания азербайджано-кыргызских документовСегодня, 13:45Азербайджанские ВМС и МЧС проводят совместные тактические учения – ФОТОСегодня, 13:45Ильхам Алиев: Визит Президента Кыргызстана в Азербайджан будет способствовать укреплению дружественных и братских отношений между двумя странамиСегодня, 13:41Самир Абасов посетил «Эль-Класико» и встретится с ХавиСегодня, 13:39Умерла скандальный российский блогер Лена МироСегодня, 13:38Состоялось 2-е заседание Межгосударственного совета Азербайджана и Кыргызстана - ФОТОСегодня, 13:27Сегодня станут известны финалисты Кубка АзербайджанаСегодня, 13:25Аллахверан Исмаилов награжден орденом «За службу Отечеству» 3-й степениСегодня, 13:25Состоялась встреча президентов Азербайджана и Кыргызстана в узком составе - ФОТОСегодня, 12:40«Война с флагами». Армянские радикалы «пошли маршем» против мираСегодня, 12:35Магомед Мурадлы – второй финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:34Снесена незаконная постройка на тротуаре в центре Баку – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:15Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра Жапарова - ФОТОСегодня, 12:07После убийства жены Бишимбаев переписывался с другими женщинами – в суде зачитали его перепискуСегодня, 12:06Замминистра обороны РФ арестован пока на два месяцаСегодня, 12:05
Все новости

1news TV