В Баку мужчина совершил акт самосожжения | 1news.az | Новости
Общество

В Баку мужчина совершил акт самосожжения

12:44 - 29 / 07 / 2015
В Баку мужчина совершил акт самосожжения

В поселке Бакиханова Сабунчинского района Баку, перед зданием районного отдела Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, была предотвращена попытка самоубийства.

Как сообщили 1news.az в прокуратуре Сабунчинского района, вынужденный переселенец из оккупированного армянами Агдамского района Сахиб Исмаил оглу Насибов, проживающий в столице, облил себя бензином и поджег.

Окружающим удалось сбить с него пламя, после чего пострадавший был доставлен в больницу с ожогами левой руки и ноги, его состояние оценивается как удовлетворительное.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 125 («Доведение до самоубийства») Уголовного кодекса Азербайджана, ведется следствие.

По предварительным данным, причиной попытки самосожжения стал отказ Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев предоставить Сахибу Насибову квартиру.

Отметим, что пресс-секретарь Госкомитета Эльчин Гядимов заявил ANS PRESS, что у Сахиба Насибова был собственный дом в Баку.

«Он его продал, и хотел получить от Госкомитета новую квартиру. Но на нашем балансе нет свободного жилья, и ему в этом было отказано. Несогласный с этим решением, Сахиб Насибов предпринял попытку суицида», - отметил Э.Гядимов.

Тимур Рзаев, Ф.Б.

Поделиться:
4055

Последние новости

Задержан замминистра обороны РоссииСегодня, 23:00Алессандро Вивиани: На COP29 должен быть затронут вопрос реструктуризации цепочек производстваСегодня, 22:40Армен Григорян не поедет на встречу по безопасности в ПетербургеСегодня, 22:23В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и ИреваномСегодня, 22:00Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕОСегодня, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТОСегодня, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчинаСегодня, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопрекиСегодня, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницыСегодня, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06
Все новости

1news TV