МВД АР прокомментировало информацию о кончине владельца обменника | 1news.az | Новости
Общество

МВД АР прокомментировало информацию о кончине владельца обменника

12:55 - 28 / 04 / 2016
МВД АР прокомментировало информацию о кончине владельца обменника

Вчера ряд СМИ Азербайджана распространил новость о том, что в Баку сотрудники полиции избили владельца пункта обмена валют в здании Управления полиции Сабаильского района столицы, и тот впоследствии скончался от полученных травм.

В частности, в информации говорилось о том, что житель столицы Агарза Велиев был избит сотрудниками Управления полиции Сабаильского района. Об этом, по сообщению СМИ, заявил сын покойного А.Велиева – Садыг Велиев, по словам которого, несмотря на то, что лицензия пункта обмена валют была отозвана после девальвации, помещение, в котором он находился (в доме №15 по улице Хагани), принадлежит их семье, и отец постоянно приходил туда, однако без цели продажи или покупки валюты.

«19 апреля туда пришли полицейские и забрали отца в Управление полиции Сабаильского района, где его состояние резко ухудшилось, его пришлось отправить в больницу. Там отец сказал мне, что полицейские оказывали на него физическое давление, применяли силу.  Через несколько дней мой отец скончался в больнице в возрасте 59 лет. Я требую наказать виновных в этом», - заявил С.Велиев.

С просьбой прокомментировать эту новость информационное агентство 1news.az обратилось в Министерство внутренних дел (МВД) Азербайджана.

Как сообщил 1news.az начальник отдела пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Орхан Мансурзаде, утверждения об избиении Агарзы Велиева - это чистой воды вымысел, не имеющий под собой никаких оснований.

«Сотрудники Управления полиции Сабаильского района на основе поступившей оперативной информации провели проверку в бывшем пункте обмена валют и установили, что там совершаются незаконные валютные операции, был составлен административный протокол. В связи с этим Агарза Велиев был приглашен в управление, где его состояние резко ухудшилось. Ему была оперативно вызвана «Скорая помощь», но через несколько дней мужчина скончался в больнице.

МВД разделяет скорбь семьи Велиевых. Но мы не понимаем нелогичное и ложное утверждение о  том, что Агарза Велиев подвергся физическому давлению в управлении полиции. Никаких незаконных действий в отношении Агарзы Велиева осуществлено не было», - подчеркнул О.Мансурзаде.

Также глава отдела пресс-службы МВД Азербайджана подчеркнул, что все собранные по факту материалы направлены в прокуратуру Сабаильского района для дальнейшего разбирательства.

Тимур Рзаев

Поделиться:
10733

Последние новости

«Мелодия огня»: в Баку пройдет выставка художницы Милены Набиевой – ФОТОСегодня, 11:04Домингес обеспечил медаль Евро, пятеро девушек могут повторить его успех сегодняСегодня, 11:02Love is in the air: Самые яркие моменты свадьбы Мардана Кязимова и Назрин Наджафовой – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 10:54Azercell Telecom в сотрудничестве с Федерацией дзюдо Азербайджана запускает проект «Выбери правильный путь» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:43Армения и Азербайджан вступили в практическую фазу процесса делимитации границ - ПашинянСегодня, 10:33В Азербайджане произошло землетрясениеСегодня, 10:32Эрдоган: Турция приветствует объявление РКК запрещенной организацией в ИракеСегодня, 10:31Пашинян: Армения не собирается вести войну за КарабахСегодня, 10:26Азербайджанская шахматистка лидирует на чемпионате ЕвропыСегодня, 10:25Фонд Муслима Магомаева собрал более 137 млн рублей в помощь пострадавшим от теракта в Crocus City HallСегодня, 10:19Адвокат Лейла Акперова в гостях у 1news.az: «Всегда можно помочь клиенту, если правильно подобрать тактику» – ВИДЕОИНТЕРВЬЮСегодня, 10:10Турция, Ирак, Катар и ОАЭ подписали меморандум по проекту «Дорога развития»Сегодня, 10:05Пашинян прокомментировал целесообразность участия Армении в ОДКБСегодня, 09:58«Азеррейл» выиграл чемпионат АзербайджанаСегодня, 09:57RAYS против пиратства в Азербайджане: платить придется всем! – ОФИЦИАЛЬНОСегодня, 09:52Президент Армении поддержал усилия Пашиняна по делимитации границ с АзербайджаномСегодня, 09:41Фархад Мамедов: Зачем колонна РМК въехала в Армению?!Сегодня, 09:39На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:38Скончался известный азербайджанский финансист Фарид АлизадеСегодня, 09:29Азербайджанский пловец взял вторую медаль ЕвроСегодня, 09:27
Все новости

1news TV