В Варшаве состоялась презентация первых Европейских игр «Баку-2015» - ФОТО | 1news.az | Новости
Спорт

В Варшаве состоялась презентация первых Европейских игр «Баку-2015» - ФОТО

22:25 - 23 / 05 / 2015
В Варшаве состоялась презентация первых Европейских игр «Баку-2015» - ФОТО

БАКУ, 24 мая - 1NEWS.AZ

В Варшаве, на Олимпийском пикнике состоялась презентация первых Европейских игр «Баку-2015».

Как сообщает командированный в Варшаву корреспондент АЗЕРТАДЖ, главной темой Олимпийского пикника, проводимого в польской столице уже 17-й раз, были первые Европейские игры. Мероприятие было проведено в Парке Кемпа Потоцка, расположенном на территории в несколько десятков гектаров на берегу реки Висла. Здесь обычно проводятся народные гулянья, пикники и состязания велосипедистов.

На установленном в парке огромном мониторе беспрерывно демонстрировался фильм о «Баку-2015». Во многих местах были установлены стенды, на которых были отображены виды Баку и события связанные с подготовкой к первым Европейским играм.

Пресс-секретарь Олимпийского комитета Польши Хенрик Урбась сообщил участникам Олимпийского пикника, что темой сегодняшнего мероприятия являются первые Европейские игры, которые состоятся с 12 по 28 июня в столице Азербайджана городе Баку. Он отметил, что решением правления Олимпийского комитета Польши в Европейских играх будут участвовать 214 польских спортсменов, вся польская делегация будет состоять из 334 человек. Они будут участвовать в таких видах, как бадминтон, бокс, гимнастика, акробатика, дзюдо, гребля на каноэ, карате, велосипедный спорт, стрельба из лука, волейбол (в помещении и на пляже), плавание, синхронное плавание, прыжки в воду, самбо, стрельба, фехтование, таэквондо, настольный теннис, триатлон и борьба.

Выступая на мероприятии, посол Азербайджана в Польше Гасан Гасанов выразил признательность вице-премьеру, министру экономики Польши Янушу Пехочиньскому и министру спорта и туризма Анджею Бернату за участие в презентации. Посол пригласил всех приехать в Баку. «Вас встретят как самых близких людей», - сказал он.

Президент Олимпийского комитета Польши Анджей Красницкий сказал, что на торжественной трибуне находятся польские призеры Олимпийских игр разных времен, выразил им благодарность и пожелал успехов молодым спортсменам. Он отметил, что одним из больших спортивных соревнований этого года являются первые Европейские игры, которые состоятся в Баку.

В рамках презентации первых Европейских игр «Баку-2015», организованной посольством Азербайджана в Польше, участникам Олимпийского пикника были розданы значки с логотипом «Баку-2015», буклеты об этих соревнованиях, а также о культуре и истории нашей страны, участников пикника угощали национальными сладостями, различными прохладительными напитками, чаем.

Юным участникам пикника раздавали журнал «Olimpionik», являющийся детским приложением к журналу «Olimpuski» - изданию Польского Олимпийского комитета. В детской версии журнала и в самом журнале опубликованы статьи, рассказывающие о предстоящих Европейских играх.

В парке Кемпа Потоцка звучала азербайджанская народная музыка. Перед жителями Варшавы выступила исполнительница мугама Айтен Магеррамова в сопровождении группы музыкантов.

Затем состоялись различные спортивные состязания среди разных возрастных категорий.

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
2452

Последние новости

Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56Садыр Жапаров: Совместная декларация закрепляет установившийся на практике более глубокий характер стратегических отношений между Азербайджаном и КыргызстаномСегодня, 14:52«Сабах» приглашает болельщиков на игру и предлагает ценные подаркиСегодня, 14:50Ильхам Алиев и Садыр Жапаров вместе отправятся в Физулинский и Агдамский районыСегодня, 14:47Кыргызстан станет третьей страной, участвующей в строительстве школ в КарабахеСегодня, 14:46Президент: Уставной фонд Азербайджано-кыргызского фонда развития увеличен в 4 раза – до 100 миллионов долларовСегодня, 14:44Решающий матч регулярного сезона АБЛСегодня, 14:40Президент Ильхам Алиев: Торговый оборот между Азербайджаном и Кыргызстаном имеет тенденцию к наращиваниюСегодня, 14:39Петер Сийярто отбыл в АзербайджанСегодня, 14:38Бывший главный педиатр Азербайджана Насиб Гулиев покончил жизнь самоубийствомСегодня, 14:37Президент Ильхам Алиев: Азербайджан настроен продолжать активное взаимодействие с Кыргызстаном по всем направлениямСегодня, 14:34Масим Мамедов: После открытия Лачинского аэропорта ожидается очень большой поток туристовСегодня, 14:33Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и страны Центральной Азии связывают узы многовекового сотрудничестваСегодня, 14:29Замдиректора театра русдрамы представит Азербайджан на Вахтанговском фестивале театральных менеджеровСегодня, 13:53
Все новости

1news TV