Виталий Борисов: «В плане игры мы прибавили, а в плане результата – посмотрим» | 1news.az | Новости
Футбол

Виталий Борисов: «В плане игры мы прибавили, а в плане результата – посмотрим»

14:04 - 23 / 04 / 2014
Виталий Борисов: «В плане игры мы прибавили, а в плане результата – посмотрим»

БАКУ, 23 апр – SPORT.1NEWS.AZ

Игрок сборной Азербайджана по футзалу и клуба «Араз» дал интервью сайту УЕФА в преддверии стартующего завтра в Баку «Финала четырех» Кубка УЕФА, которое мы предлагаем вашему вниманию.  

- Что для вас значит выступление в финальном турнире Кубка УЕФА?

- Это праздник для любого игрока. «Араз» уже во второй раз будет играть в финальной стадии Кубка УЕФА, и для нас это двойной праздник, поскольку турнир пройдет в Баку.

- Проведение футзального финального турнира - это особенное событие в жизни Баку?

- Да, это была очень радостная новость для нас всех. Бакинцы рады принимать любые спортивные соревнования. Уверен, что все будет организовано на высшем уровне. Вы сами в этом убедитесь.

- Помогут ли «Аразу» родные стены?

- Все будут находиться в равных условиях. Все четыре команды очень опытные, с богатой историей. Любая из них готова показывать свою лучшую игру в любом месте, в любом городе. Конечно, мы рады, что нас ждет особая поддержка, но не думаю, что другие команды ощутят на себе какое-то давление. Они привыкли ко всему.

- Чтобы попасть в финальную стадию, в элитном раунде "Араз" обыграл в Лиссабоне "Спортинг", а вы сами забили гол. Расскажите, пожалуйста, подробнее о том матче.

- События развивались хорошо, поскольку мы все время вели в счете. Если бы уступали, то это было бы трагично, ведь даже ничья нас не устраивала.

Было очень приятно играть в такой атмосфере. Как там болеют - это просто праздник какой-то, с песнями и всем таким. При счете 5:3, можно сказать, дело было уже сделано. Оставалось мало времени, а у них не очень хорошо получалась игра с дополнительным полевым игроком.

- Важны ли такие победы с психологической точки зрения при подготовке к финальному турниру? Придают ли они заряд уверенности?

- Любая победа важна. В элитном раунде мы боролись с тремя командами солидного уровня, хорошо себя проявили. Это придает силы и уверенности в себе перед финальной стадией. 

- Насколько прибавил "Араз" с тех пор, как играл в финальном турнире 2010 года в Лиссабоне?

- Прибавил в плане опыта, стал сильнее по составу. Пришли новые сильные игроки, которые успешно влились в коллектив. В плане игры мы прибавили, а в плане результата - посмотрим. Тогда же 3-е место стало триумфом для азербайджанского футзала.

- Атмосфера на матчах в Баку не уступит той, что царила в 2010 году в Лиссабоне?

- Единственное, в чем мы уступим, это в количестве зрителей. Там был огромный зал, ни с чем несравнимая атмосфера. Такое ощущение, будто находишься на большом стадионе. У нас зал поменьше, поскольку большие арены находятся на реконструкции перед Европейскими играми 2015 года.

- Насколько важно было для вас снова попасть в финальную стадию Кубка УЕФА?

- Это заложено в самой политике клуба - мы должны как можно чаще играть в финальном турнире. Руководство ставит задачу добиться победы в ближайшем будущем. Постараемся сделать это уже в апреле.

- В "Аразе" собран сплав бразильских и азербайджанских футзалистов. Каким образом удалось создать из такого довольно разношерстного коллектива столь успешную команду?

- Бразильцы сейчас практически везде, в любых клубах. Мы очень тепло относимся ко всем игрокам и не делаем различий на легионеров и местных.

Вместе работаем, вместе отдыхаем и смеемся. В Азербайджане вообще очень дружелюбный народ, и у бразильцев здесь нет проблем с адаптацией. Климат им подходит, ведь у нас тоже жарко.

- Чему учатся азербайджанские игроки у бразильцев и наоборот?

- Больше учиться у них должны молодые, хотя и мы, конечно, засматриваемся на них. Бразильцы обладают феноменальной техникой, они рождены с мячом. Чему они у нас учатся... Все игроки разные, кто-то менее дисциплинирован в плане тактики, кто-то в плане скорости лучше... Все должны учиться друг у друга. Нет таких, кто все умеет и все знает.  

Поделиться:
1572

Последние новости

Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06М.Захарова: Трехсторонние договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении сохраняют свою актуальностьСегодня, 15:04Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02Суд признал Настю Ивлееву виновной в дискредитации ВС РФСегодня, 14:59Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируютсяСегодня, 14:58Посольство России в Анкаре направило ноту в МИД ТурцииСегодня, 14:55
Все новости

1news TV