Алексей Петрушин: «После поражения от Азербайджана Пахомова приказали убрать из сборной и «Кайрата» | 1news.az | Новости
Футбол

Алексей Петрушин: «После поражения от Азербайджана Пахомова приказали убрать из сборной и «Кайрата»

00:35 - 23 / 08 / 2014
Алексей Петрушин: «После поражения от Азербайджана Пахомова приказали убрать из сборной и «Кайрата»

Известный в прошлом советский футболист, а ныне главный тренер казахстанского клуба «Спартак» (Семипалатинск) дал интервью, в котором его коллега Леонид Пахомов поплатился работой за поражение от сборной Азербайджана.

«Встретились как-то с Леонидом Александровичем (Пахомовым) в Москве, - приводит Sportbox.az слова Петрушина со ссылкой на «Караван». - Знакомы были как футболисты, играли друг против друга: я – за “Динамо”, он – за “Торпедо”. Пахомов спросил: “Как дела?”. “Да пока без работы”. – “Хорошо, я тебе помогу”. И вот звонок: “Хочешь мне помогать?” – “С удовольствием”. Тем более у него была и сборная Казахстана, и “Кайрат” – работы много.

Наверное, в первую очередь его в сборную приглашали – все-таки с клубами он не работал, а специфика там разная. Мы работали душа в душу, но весной 2004-го случилось поражение от сборной Азербайджана в товарищеском матче, и сверху приказали убрать Пахомова из сборной и “Кайрата”. Я говорю: “Вы что делаете? Убрали из сборной, но в клубе пусть останется”. “Нет, распоряжение сверху”. В общем, обошлись с ним, мягко говоря, не по-человечески. Место главного тренера “Кайрата” предложили мне. Меня приглашал Пахомов, и я собрался уходить с ним. Но сам Леонид Александрович уговорил меня остаться, дал, так сказать, благословение работать дальше».

Тельман Амирасланов 

Поделиться:
2206

Последние новости

Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50Turkish Airlines возобновила полеты в Ливию после 10-летнего перерываСегодня, 08:40Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 продемонстрирует решимость, дипломатическую и политическую смелость Азербайджана - ФОТОСегодня, 08:30Назначен новый советник президента SOCARСегодня, 00:01Лейла Абдуллаева рассказала об энергетической политике Азербайджана в престижном университете Франции - ФОТОСегодня, 00:00
Все новости

1news TV