«Назначение Чингиза Абдуллаева лишь первый шаг». Подробности нового назначения в «Нефтчи» | 1news.az | Новости
Футбол

«Назначение Чингиза Абдуллаева лишь первый шаг». Подробности нового назначения в «Нефтчи»

17:32 - 30 / 03 / 2015
«Назначение Чингиза Абдуллаева лишь первый шаг». Подробности нового назначения в «Нефтчи»

Источник: Sportbox.az

В понедельник, 30 марта, стало известно о том, что президент клуба «Нефтчи» Садых Садыхов смещен со своей должности.

О причинах отставки официальной информации из клуба не поступало, сам Садыхов также не выступил с заявлением для прессы.

Чуть позже, ряд СМИ сообщил о том, что его место занял секретарь Союза писателей, автор многочисленных романов Чингиз Абдуллаев. И хотя официальной коммуникации по этому поводу также распространено не было, сайт Qafqazinfo сообщил, что пресс-секретарь Союза писателей Хаял Рза данную информацию подтвердил. Сам Абдуллаев был недоступен для комментариев.

С чем связана подобная рокировка, точно сказать сложно, однако отметим, что в футбольных кругах долгое время муссировались слухи о том, что руководство Садыхова недовольно последними результатами клуба, с чем якобы и было связано определенное сокращение трансферных бюжетов и заявления об омоложении состава и ставке на местных игроков.

С попыткой реформировать управление в клубе также связывалось и назначение на должность вице-президента клуба функционера из АФФА Эльнура Мамедова.

Мы попытались выяснить, что происходит в «Нефтчи».

Источник в клубе отметил, что назначение Абдуллаева не должно шокировать болельщиков и людей, которым не безразличен «Нефтчи».

По его словам, речь идет о структурных преобразованиях, призванных превратить «Нефтчи» в общественный клуб и более эффективную структуру.

«Если помните, президент АФФА Ровнаг Абдуллаев еще несколько месяцев назад говорил о том, что клуб будет меняться. И данное назначение лишь первый шаг в этом направлении.

Чингиз Абдуллаев назначен не президентом клуба, а председателем Наблюдательного совета, куда помимо него также будут включены представители общественности и футбольные ветераны. Руководить непосредственно футбольной деятельностью он не будет. Тут скорее речь идет о представительских функциях и стратегической работе по созданию нового имиджа. Помогать ему в этом будут профессионалы, которые, как я уже отметил, так же представлены в Наблюдательном совете.

Кстати, для обеспечения последовательности и преемственности в него войдет также и бывший президент Садыхов», - отметил наш собеседник.

По словам собеседника нашего сайта, непосредственным управлением клуба будет заниматься соответствующая операционная структура, которая будет находиться в подчинении Наблюдательного совета.

Кто будет назначен на должность руководителя по операционному управлению, нам выяснить не удалось.

Напомним, что Садыхов возглавлял клуб с 2009 года. За этот период команда трижды становилась чемпионом страны, дважды выигрывала Кубок и один раз пробилась в групповой этап Лиги Европы.

Однако в последнее время клуб демонстрировал не лучшие результаты. Команда явно выбыла из чемпионской гонки и не могла составить конкуренцию «Карабаху». 

Поделиться:
2382

Последние новости

В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50Turkish Airlines возобновила полеты в Ливию после 10-летнего перерываСегодня, 08:40Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 продемонстрирует решимость, дипломатическую и политическую смелость Азербайджана - ФОТОСегодня, 08:30Назначен новый советник президента SOCARСегодня, 00:01
Все новости

1news TV