«Дачия» об игре с «Кяпязом»: «Кяпязу» досталась самая волевая команда Молдовы» | 1news.az | Новости
Футбол

«Дачия» об игре с «Кяпязом»: «Кяпязу» досталась самая волевая команда Молдовы»

16:32 - 24 / 06 / 2016
«Дачия» об игре с «Кяпязом»: «Кяпязу» досталась самая волевая команда Молдовы»

Пресс-служба «Дачии» продолжает внимательно следить за ажиотажем вокруг предстоящего матча Лиги Европы с азербайджанским «Кяпазом».

Как сообщает Sportbox.az со ссылкой на сайт клуба, пресс-служба команды подготовила материал, куда вошли самые важные высказывания представителей двух клубов о предстоящей дуэли, озвученные сторонами в последние несколько дней.

О ФАВОРИТЕ

Шахин Диниев, главный тренер «Кяпаза»: Соперник не слабый. С уважением относимся к "Дачии". Мы не могли рассчитывать на слабую команду, так как были несеяными при жеребьевке. На бумаге фавориты они. Но футбол не любит прогнозов. Состав у них сильный. Однако это не означает, что "Кяпаз" готов поднять белый флаг и капитулировать. У нас свои задачи, которые мы намерены решить.

Адлан Шишханов, президент «Дачии»: Для «Дачии» нет разницы, кто соперник на поле. Мы всегда выходим на поле для победы, а кто сильнее - будет видно на поле. Могу сказать, что «Кяпязу» достался пусть и не чемпион, но самая волевая команда Молдовы.

Жульен Эба, нападающий «Кяпаза»: «Дачия» – хорошая команда, против которой нам будет не очень-то легко. Но шансы равны 50 на 50. И мы, и они будем играть ради победы. Дальше пройдет та команда, которая будет больше хотеть этого.

Вячеслав Посмак, защитник «Дачии»: «Из всех возможных соперников «Кяпаз» - команда, которую мы можем "выбить" из Лиги Европы и нужно постараться это сделать. Первую игру мы играем на выезде, так, как хотели».

Алексей Савинов, экс-игрок «Бакы» и сборной Молдовы: «С уважением отношусь к «Кяпазу» и Шахину Диниеву, но фавориты пары молдаване. Они просто обязаны проходить. Шансы 80 на 20 в пользу моих соотечественников. Неудача «Дачии» будет провалом.

О СОСТАВАХ И НОВИЧКАХ

Жульен Эба, нападающий «Кяпаза»: «В составе «Кяпаза» появилось два новых легионера. Я считаю, что это нормальные игроки. Главное, что они опытные и могут помочь нам».

Шахин Диниев, главный тренер «Кяпаза»: «Изменения в составе, естественно, скажутся. Времени для подготовки было мало. Мы провели мало контрольных игр. Отсутствие адаптации для обновленной команды может сыграть отрицательную роль. Не будем плакаться по этому поводу, а постараемся найти положительные моменты. Несмотря на все трудности, будем играть на победу. На своем поле необходимо добыть хороший результат».

СРАВНЕНИЕ ЧЕМПИОНАТОВ

Адлан Шишханов, президент «Дачии»: «Думаю, что чемпионат в Молдове не слабее азербайджанской лиги. Я даже уверен в этом. В чемпионате Молдовы играют классные команды, показывающие хороший футбол. Так что, уровень лидеров азербайджанского и молдавского футбола одинаков. Единственная разница в том, что в Азербайджане даже слабые клубы имеют хорошую инфраструктуру и лучшее финансирование».

«ПАРТИЗАНЫ» ИЛИ НЕТ?

Алексей Савинов, экс-игрок «Бакы» и сборной Молдовы: «Ко мне никто не обращался за помощью из "Дачии". Также не собираюсь помогать клубу из Гянджи. Это было бы неправильно».

ВАЖНО ЗНАТЬ

Шахин Диниев, главный тренер «Кяпаза»: «Сборы в Турции прошли нормально. Занимались на «физику» и нагрузки. Спасибо ребятам, что справились с этим. Как тренер я доволен. Но есть у нас и проблемы. Как вы знаете, в Турции мы готовились в высокогорье, а после этого нужно от семи до десяти дней времени для адаптации к обычным условиям. Перенос нашей игры на 28 июня создаст нам большие проблемы. Так что, решение УЕФА – большая проблема для нас».

Адлан Шишханов, президент «Дачии»: «Мы начали интересоваться нашим соперником по Лиге Европы. Знаю, что клуб представляет Гянджу, и в прошлом сезоне победил в 15, сыграл вничью в 11 матчах и проиграл 10. В целом, «Кяпяз» - клуб, который развивается».

ЗАДАЧИ

Жульен Эба, нападающий «Кяпаза»: «Лига Европы – важный турнир для каждого нашего футболиста. Мы постараемся пройти как можно дальше и порадовать своих фанатов».

Шахин Диниев, главный тренер «Кяпаза»: «На этом этапе цель понятна – пройти во второй раунд квалификации».

Адлан Шишханов, президент «Дачии»: «Перед командой стоит цель попадания в групповой этап. Конечно, многое будет зависить от жребия. В любом случае, наша главная задача сейчас - пройти «Кяпяз».

Теймур Максутов

Поделиться:
1293

Последние новости

В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35
Все новости

1news TV