Шахин Диниев: «Потенциал моих игроков позволяет играть атакующий футбол, но надо быть внимательными и в защите» | 1news.az | Новости
Футбол

Шахин Диниев: «Потенциал моих игроков позволяет играть атакующий футбол, но надо быть внимательными и в защите»

19:31 - 27 / 06 / 2016
Шахин Диниев: «Потенциал моих игроков позволяет играть атакующий футбол, но надо быть внимательными и в защите»

Сегодня состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера «Кяпяза» Шахина Диниева.

Как сообщает Sportbox.az сначала состоялась открытая тренировка команды, после чего наставник гянджинского клуба ответил на вопросы журналистов. Шахин Диниев отметил, что игра «Кяпяз» постарается успешно начать еврокубковый сезон для азербайджанских клубов. «Игра очень важна для нас, и мы сделаем все возможное, чтобы добиться положительного результата. Мы не находимся в идеальной форме, но это не значит, что мы не готовы. Нас немного беспокоит отсутствие игровой практики. Мы рассчитывали начать евробуки 30 июня, но УЕФА перенесла первый матч на 28 число. Мы готовились к еврокубкам в Эрзуруме в высокогорье, и игрокам надо немного времени, чтобы адаптироваться. Но я вижу, что игроки прибавляют.

Думаю, нас ждет интересная игра. Я верю в своих футболистов, и завтра мы постараемся оправдать доверие болельщиков. Но вместе с тем, уверен, что победителя пары выявит ответная игра в Молдове».

Шахин Диниев отметил, что Лига Европы – это прекрасный шанс для футболистов показать себя. «Но тут главное не перегореть. Футболисты должны быть спокойны. Несомненно, это важная игра для «Кяпяза», но вне зависимости от результата мы будем двигаться дальше. В этом сезоне, мы будем еще сильнее. Просто опять-таки, нам немного не хватает времени для налаживания взаимопонимания. Но с каждым днем мы прогрессируем, игроки адаптируются и набирают сил. Я не могу сказать, что завтра все будет идеально. Но игроки будут биться на поле до конца, мотивация будет на высшем уровне».

Главный тренер «Кяпяза» также признался, что завтра они будут играть больше осторожный футбол. «В таких играх, пропущенный гол может очень много стоить. Первые 15-20 минут будут носить разведывательный характер. Конечно, мы будет действовать осторожно. Потенциал моих игроков позволяет играть атакующий футбол, но надо быть внимательными и в защите». 

Шахин Диниев также рассказал о целях, поставленных перед ним руководством клуба. «Если мы работаем, то должны добиваться результата. Наше руководство футбольные люди, они верят в нас, и видят, что мы делаем все возможное».

Теймур Максутов

Поделиться:
1040

Последние новости

Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45
Все новости

1news TV