Роман Григорчук: «Победит тот, кто будет лучше готов» | 1news.az | Новости
Футбол

Роман Григорчук: «Победит тот, кто будет лучше готов»

20:09 - 29 / 06 / 2016
Роман Григорчук: «Победит тот, кто будет лучше готов»

Сегодня прошла предматчевая пресс-конференция главного тренера «Габалы» Романа Григорчука.

Как передает Sportbox.az, украинский наставник отметил, что шансы команд приблизительно равны. «Я не буду говорить многого о своей команде, но мы постараемся быть лучше, чем в прошлом сезоне. У нас много новичков, и мне и самому интересно, как команда будет выглядеть завтра. Верю, что мы добьемся успеха. Но сейчас я не хотел бы оглашать стартовый состав. Я не провожу никаких параллелей в связи с тем, что мы снова начинаем еврокубковый сезон игрой против грузинского соперника. В прошлом году была одна ситуация, сейчас другая. Единственное совпадение в том, что команда снова из Грузии. Мы должны быть правильно подготовлены в плане психо-эмоционального состояния. У нас есть опыт, мы играли с разными командами, вплоть до дордмундской «Боруссии». Я не вижу никаких причин, из-за которых мы могли бы испытывать давление».

«Наш соперник сильная команда, составленная из качественных футболистов, - отметил Роман Григорчук, - Мы знаем как играет «Самтредиа», но мы способны добиться желаемого результата. Мы проанализировали соперника с футболистами. Поэтому, наши игроки здраво оценивают соперника, их силу, умения. Но каждый футболист должен верить в свою победу. Тем не менее, всегда должны быть здравая оценка. В целом, думаю, что нас ждет равная игра. Победит тот, кто будет лучше готов. Возможно, у соперника есть определенное преимущество в связи с тем, у них минимальные изменения в составе, в отличие от нас. А так, есть две игры. Думаю, будет много борьбы».

Говоря о новичках клуба, украинский специалист отметил, что он доволен всеми присоединившимися к команде игроками. «Я доволен всеми новичками, поскольку я сам их выбирал их. Мы на них рассчитываем, и я верю, что соответствуют нашим требованиям, и наших задачам. Надеюсь, они проявят себя на лучшем уровне. Каждый футболист это новая история. Жаль, что нас покинули столько игроков по самым разным причинам. Но мы не могли знать тогда, что к примеру, Факундо Перейра из-за семейных обстоятельств вынужден будет нас покинуть, определенные проблемы были с Додо. Мы не можем это предвидеть. Но сейчас ситуация такова, что мы должны сильно обновлять команду. Это, конечно же, не ситуация, которая в порядке вещей. Но это не более чем стечение обстоятельств».

Что касается возвращения в состав Сергея Зенва, то Роман Григорчук отметил, что у эстонского форварда действующий контракт с клубом, и он верит в него.

Теймур Максутов

Поделиться:
879

Последние новости

Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом городаСегодня, 11:39Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы ЗахаровойСегодня, 11:36«Сабах» завершил регулярный сезон АБЛ на первом местеСегодня, 11:24Садыр Жапаров прибыл в Физулинский районСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17Фируза Ибадова уходит со сцены после смерти Джаваншира Мамедова?Сегодня, 11:12Jony и HammAli & Navai номинированы на престижную российскую музыкальную премию - ФОТОСегодня, 11:07В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58С 1 мая вступает в силу мораторий на вылов рыбыСегодня, 10:53В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31Опубликован обновленный line-up международного музыкального фестиваля DREAM Fest 2024 – ФОТОСегодня, 10:29В Баку пассажирка мотоцикла пострадала в столкновении с автомобилемСегодня, 10:21В Шуше пройдет IX Международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля: Жюри возглавит Юсиф ЭйвазовСегодня, 10:13Еще один неудачный день сборной Азербайджана по боксу на ЕвроСегодня, 10:10В Баку проходит бизнес-миссия московских производителей товаров и услуг в сфере транспорта, строительства и FMCG - ФОТОСегодня, 10:05В СП Azeronline Ltd назначен новый руководительСегодня, 10:00Азербайджанский пловец стал чемпионом ЕвроСегодня, 09:56Как «Карабах» и «Зиря» пробились в финал Кубка Азербайджана – ВИДЕОСегодня, 09:51На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:28
Все новости

1news TV