Джейн Пирс: Награждение орденом «Достлуг» вызвало во мне чувство большой радости и гордости | 1news.az | Новости
Спорт

Джейн Пирс: Награждение орденом «Достлуг» вызвало во мне чувство большой радости и гордости

20:13 - 30 / 06 / 2015
Джейн Пирс: Награждение орденом «Достлуг» вызвало во мне чувство большой радости и гордости

По мнению директора отдела пресс-операций Операционного Комитета первых Европейских игр «Баку-2015» Джейн Пирс, сотрудники АЗЕРТАДЖ с высоким профессионализмом осветили первые Европейские игры

Как уже сообщалось, согласно Распоряжению Президента Ильхама Алиева за большие заслуги и эффективную деятельность в развитии Олимпийского движения в Азербайджане группа сотрудников Операционного Комитета первых Европейских игр «Баку-2015» награждена орденом «Достлуг».

Среди удостоенных этой высокой награды – и директор отдела по пресс-операциям Операционного Комитета первых Европейских игр «Баку-2015» Джейн Пирс-Макменам. Она поделилась с корреспондентом АЗЕРТАДЖ впечатлениями об этом.

- Госпожа Пирс, сначала от имени коллектива АЗЕРТАДЖ поздравляем Вас с высокой государственной наградой Азербайджана. Насколько ожидаемым было это событие и какое впечатление оно произвело на Вас?

- Большое спасибо за поздравление. Награждение орденом «Достлуг» вызвало во мне чувство большой радости и гордости. Это действительно стало для меня большой неожиданностью. Очень почетно получить высший государственный орден Азербайджана. Мне было очень приятно жить и работать в этой стране, приобрести много новых друзей.

- Завтра Вы покинете Азербайджан и вернетесь на родину. Не могли бы Вы поделиться впечатлениями о нашей стране?

- Конечно, у меня очень богатые впечатления, и я удовольствием поделюсь ими.

Мы уже покидаем месяцами обжитую нами Медиа-деревню, прекрасный Баку и возвращаемся в наши страны. Разумеется, что это расставание достаточно печально. Но, в то же время, мы чувствуем себя очень счастливыми оттого, что этот грандиозный праздник – первые Европейские игры – прошел на высоком уровне.

По моему, для более семисот представителей местной медиа были созданы все необходимые условия, и они успешно выполнили свою работу. Хочу особо отметить, что официальный медиа-партнер «Баку-2015» АЗЕРТАДЖ осветил игры на высоком профессиональном уровне.

- Остались ли у Вас незабываемые воспоминания об Азербайджане и АЗЕРТАДЖ, с которым Вы тесно сотрудничали?

- Я никогда не забуду искреннее отношение людей и своих друзей, обретенных здесь. Кроме того, хочу особо отметить талант вашей молодежи, в том числе волонтеров, работавших вместе с нами. Надеюсь, что они достигнут больших успехов в карьере. Я чувствовала себя в Баку, как в родном доме.

Что касается АЗЕРТАДЖ, хочу сказать, что ваше агентство очень профессионально строит свою работу. Деятельность ваших сотрудников была достаточно напряженной, и они успешно справились с порученной им работой.

- Большое спасибо за интервью и деловое сотрудничество.

- Благодарю.

Поделиться:
2486

Последние новости

МИД РФ сожалеет, что Армения допускает безосновательную критику в адрес ОДКБСегодня, 13:59Спикер парламента Армении заявил, что Иреван готов обсудить с Баку вопрос закупки газаСегодня, 13:56Президенты Ильхам Алиев и Садыр Жапаров побывали в крепости Шахбулаг в АгдамеСегодня, 13:54Президенты Азербайджана и Кыргызстана ознакомились с Агдамским конференц-центромСегодня, 13:49Кино на неделю: Шпионская комедия Гая Ричи о Второй мировой войне и не только - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:28Состоялось предварительное слушание по делу Анастасии Бектимировой, которой муж выбил глазСегодня, 13:20Генпрокуратура АР выступила с предупреждением в связи с самоубийством Насиба ГулиеваСегодня, 13:07Подписан протокол по итогам заседания азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 13:06МИД Венгрии: Начало делимитации между Азербайджаном и Арменией - путь к продвижению мира в регионеСегодня, 13:04ОЗА распространила заявление в связи очередными страновыми отчетами Госдепартамента США о правах человекаСегодня, 12:49Погода на пятницу: В Азербайджане ожидается до 31° теплаСегодня, 12:48Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в открытии после реставрации Агдамской Джума-мечети - ФОТОСегодня, 12:41Ильхам Алиев и Садыр Жапаров ознакомились с работами, проводимыми во дворце Панахали хана в Агдаме - ФОТОСегодня, 12:37Жители армянского села перекрыли мост, который планируется вернуть АзербайджануСегодня, 12:28Президенты Кыргызстана и Азербайджана посетили Агдам - ФОТОСегодня, 12:27Петер Сийярто и Сахиль Бабаев о сотрудничестве Азербайджана и ВенгрииСегодня, 12:18В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу Иреван - ГюмриСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04
Все новости

1news TV