Директор по развитию «Барселоны»: «Мы готовы помочь молодым азербайджанцам стать отличными футболистами» | 1news.az | Новости
Футбол

Директор по развитию «Барселоны»: «Мы готовы помочь молодым азербайджанцам стать отличными футболистами»

12:12 - 08 / 10 / 2012
Директор по развитию «Барселоны»: «Мы готовы помочь молодым азербайджанцам стать отличными футболистами»

Интервью Sport.1news.az c директором по делам экономики и развития (Инфраструктура и безопасность) футбольного клуба «Барселона» Хосеп Рамоном Видал-Абарка и Арменголом.

- С приездом в Азербайджан. Как вам впечатления от страны?

- Спасибо. Я впервые нахожусь в Азербайджане. Рад увидеть все своими глазами, послушать людей. Очень интересно было познакомиться с новыми людьми.

- Кстати, о людях, а точнее футболистах. В Азербайджане уйма поклонников «Барселоны». Как считаете, есть ли перспективы у азербайджанских футболистов выступать, если не сегодня, то в будущем за этот великий клуб?

- Конечно. Футбольный клуб «Барселона» открыт для новых, талантливых игроков. У нас, на мой взгляд, лучшая в мире футбольная школа. И мы готовы помочь молодым талантам стать отличными футболистами.

- Жители Испании и Азербайджана похожи не только внешностью и темпераментом, но и любовью к техничной игре в футбол, пусть у азербайджанцев пока последнее и не очень получается. Что бы вы могли порекомендовать азербайджанским футболистам, о которых еще не знает широкая мировая футбольная общественность?

- Очень хороший вопрос. В нашей школе как раз созданы все условия для того, чтобы развивать таланты с раннего возраста, учат играть по правилам fair play, прививают дух коллективизма и командной игры, навыкам, передают традиции нашего клуба.

- Хотите сказать, что ФК «Барселона» всерьез рассматривает и такие развивающиеся страны, как Азербайджан, в качестве футбольного рынка?

- Конечно. Тут мы не делаем никакой дискриминации. Мы в поиске новых игроков внимательно изучаем ситуацию во всех странах мира, включая Азербайджан.

- Отразился ли экономический кризис в Европе на трансферной политике вашего клуба?

- Нет. Кризис не затронул финансовую политику «Барселоны».

- В прессе я прочитал о планах построить новый стадион для «Барселоны». Что не так с легендарным «Камп Ноу»?

- «Камп Ноу» очень стар. И сейчас мы серьезно изучаем вопрос строительства нового стадиона. Точнее, мы еще не знаем, по какому пути пойти: реконструировать старый стадион или построить новый. Но в любом случае это будет очень интересный проект.

- Планируется ли увеличить количество мест для зрителей?

- Нет, нынешнее количество мест мы считаем достаточным...

F.H.

Поделиться:
1735

Последние новости

В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56Садыр Жапаров: Совместная декларация закрепляет установившийся на практике более глубокий характер стратегических отношений между Азербайджаном и КыргызстаномСегодня, 14:52«Сабах» приглашает болельщиков на игру и предлагает ценные подаркиСегодня, 14:50Ильхам Алиев и Садыр Жапаров вместе отправятся в Физулинский и Агдамский районыСегодня, 14:47Кыргызстан станет третьей страной, участвующей в строительстве школ в КарабахеСегодня, 14:46Президент: Уставной фонд Азербайджано-кыргызского фонда развития увеличен в 4 раза – до 100 миллионов долларовСегодня, 14:44Решающий матч регулярного сезона АБЛСегодня, 14:40Президент Ильхам Алиев: Торговый оборот между Азербайджаном и Кыргызстаном имеет тенденцию к наращиваниюСегодня, 14:39Петер Сийярто отбыл в АзербайджанСегодня, 14:38Бывший главный педиатр Азербайджана Насиб Гулиев покончил жизнь самоубийствомСегодня, 14:37Президент Ильхам Алиев: Азербайджан настроен продолжать активное взаимодействие с Кыргызстаном по всем направлениямСегодня, 14:34Масим Мамедов: После открытия Лачинского аэропорта ожидается очень большой поток туристовСегодня, 14:33Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и страны Центральной Азии связывают узы многовекового сотрудничестваСегодня, 14:29Замдиректора театра русдрамы представит Азербайджан на Вахтанговском фестивале театральных менеджеровСегодня, 13:53Президент Азербайджана пригласил кыргызского коллегу на СОР29Сегодня, 13:51Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров выступили с заявлениями для прессы - ВИДЕОСегодня, 13:48В Лачине начала работу конференция с участием иностранных экспертов из 30 стран - ФОТОСегодня, 13:47
Все новости

1news TV