Унаи Эмери: «Я ни разу не выигрывал у «Барселоны». Сейчас мне предоставляется еще один шанс» | 1news.az | Новости
Футбол

Унаи Эмери: «Я ни разу не выигрывал у «Барселоны». Сейчас мне предоставляется еще один шанс»

20:06 - 10 / 08 / 2015
Унаи Эмери: «Я ни разу не выигрывал у «Барселоны». Сейчас мне предоставляется еще один шанс»

Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери провел пресс-конференцию в Тбилиси перед завтрашним матчем Суперкубка с «Барселоной».

«Барселона» - фаворит матча, но у нас есть надежда, - приводит Sportbox.az слова наставника. – В прошлом году мы проиграли в Суперкубке «Реалу». Это две сильнейшие команды мира. Нам нужно сыграть на пределе возможностей, чтобы обыграть каталонцев».

Команды Эмери 19 раз играли против «Барселоны» и ни разу не выигрывали.

«Сейчас у меня еще один шанс одолеть «Барсу». Это великий соперник. Тем чаще мы против него играем, тем лучше.

Шансы команд 50 на 50? Я не хочу оценивать шансы в процентах. Мы будем играть на победу, но нам будет противостоять «Барселона». Мы выйдем на матч голодными.

Да, у меня были предложения из Англии, но я отказался. «Севилья» будет играть в Суперкубке, а затем в Лиге чемпионов. Это мотивирует меня.

Думаю, что это мудрый шаг, когда победитель Лиги Европы играет в Лиге чемпионов.

Почему мы не оставили Черышева еще на один сезон? К сожалению, травмы помешали Дмитрию проявить себя в «Севилье» в прошлом сезоне. Но сейчас, очень надеюсь, они, наконец, оставили его в покое, и ничего не помешает этому по-настоящему талантливому игроку проявить себя во всей красе. Он отличный парень и футболист, и я очень надеюсь, что он станет настоящей звездой в мадридском «Реале».

Какая роль отведена в «Севилье» Коноплянке? Он игрок с проверенной репутацией, но ему надо адаптировать свои навыки в новой ситуации. Черышев-старший, которого мы пригласили на должность ассистента, поможет ему освоиться».

Эльмир Алиев (Тбилиси)

Поделиться:
2098

Последние новости

Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15
Все новости

1news TV