Мариана Василева: «На чемпионате Европы в Азербайджане надо показать прогресс последних 4-5 лет» | 1news.az | Новости
Спорт

Мариана Василева: «На чемпионате Европы в Азербайджане надо показать прогресс последних 4-5 лет»

23:34 - 19 / 04 / 2014
Мариана Василева: «На чемпионате Европы в Азербайджане надо показать прогресс последних 4-5 лет»

БАКУ, 19 апр SPORT.1NEWS.AZ

Главный тренер сборной Азербайджана по художественной гимнастике Мариана Василева поделилась мнением после чемпионата Азербайджана, который состоялся сегодня, и рассказала о предстоящем чемпионате Европы, который пройдет в Баку.

«Гимнасткам очень тяжело выступать у себя дома, - сказала она Sport.1news.az. – Публика должна быть более активной, заграницей наших гимнасток принимают очень хорошо, следят за каждым движением. Что касается чемпионата Европы, то шансы есть всегда. Марина Дурунда моложе своих конкуренток, что дает ей определенное преимущество, но ее соперницы более опытны.

Наша групповая команда лидирует в мировом рейтинге. Если наша команда возьмет медаль на чемпионате Европы, то это будет фурором.

Нужно хорошо тренироваться, но могут не выдержать нервы в самый ответственный момент. И это может произойти из-за желания как можно хорошо выступить перед родной публикой. Кроме того, можно выступить прекрасно, но получить низкую оценку и не попасть в призеры. На чемпионате Европы в Азербайджане надо показать прогресс последних 4-5 лет.

Тельман Амирасланов

Поделиться:
3881

Последние новости

Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45В освобожденном от оккупации Ханкенди родился первый ребенок – ФОТОСегодня, 17:43Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12Главы МИД Азербайджана и Чехии обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетикиСегодня, 17:10Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против насСегодня, 17:08В Ясамальском районе из кассы спортзала похищено 12 тыс. манатов: Задержан охранник – ВИДЕОСегодня, 17:07Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностьюСегодня, 17:05Президент: Потенциал стран Южного Кавказа известен, и мы уже знаем сферы, в которых будем сотрудничатьСегодня, 17:02Nar подарил новые книги физулинской школе - ФОТОСегодня, 17:00Президент Азербайджана: Образование молодого поколения является одним из наших главных приоритетовСегодня, 16:56Глава МИД Азербайджана и премьер Чехии обсудили перспективы сотрудничестваСегодня, 16:55Президент Ильхам Алиев: Армения блокирует возможность установления дорожного сообщения с Нахчыванской Автономной РеспубликойСегодня, 16:52
Все новости

1news TV