Уильям Луи-Мари: «До Евроигр осталось 300 дней, но мы успеем» | 1news.az | Новости
Спорт

Уильям Луи-Мари: «До Евроигр осталось 300 дней, но мы успеем»

13:24 - 19 / 08 / 2014
Уильям Луи-Мари: «До Евроигр осталось 300 дней, но мы успеем»

Интервью Sportbox.az с главой Отдела коммуникаций Европейских игр-2015 Уильямом Луи-Мари, назначенным на этот пост в мае этого года.

- Я три месяца работаю на этой должности, - начал беседу француз, перешедший на свою нынешнюю должность с поста первого вице-президента телекомпании Trace Sports TV. - Моей задачей является пропагандировать Европейские игры, как в Европе, так и в Азербайджане, выбрать правильные методы для того, чтобы как можно больше информации распространить о Евроиграх.

- До старта Европейских игр осталось уже менее 300 дней. Что сделано в сфере коммуникаций после вашего прихода и что осталось сделать в оставшееся время?

- Баку получил на подготовку всего два с половиной года, но очень большой объем работы уже выполнен. Правда, осталось сделать еще немало. Мы проводим работу по всем направлениям. Уверен, что это будет праздником спорта для всех, кто примет в нем участие.

- Какие вопросы при подготовке к Евроиграм наиболее проблемные?

- У нас нет таких сложных участков. Да, время летит очень быстро, а у нас его крайне мало. Но у нас есть четкий план, согласно которому мы работаем. У нас осталось 300 дней, однако при этом есть полная уверенность, что мы успеем.

- Несколько месяцев назад сменился глава Операционного комитета Евроигр. Им был назначен Саймон Клегг. Легко ли удалось адаптироваться к работе под руководством нового начальника?

- После назначения Саймона Клегга некоторые планы и программы были пересмотрены. И подготовка к Евроиграм была продолжена в нормальном режиме, в том числе и под руководством министра молодежи и спорта Азада Рагимова.

- Официальными партнерами игр стали уже несколько компаний. Ожидается ли пополнение этого списка в ближайшее время?

- Такого масштаба Игры невозможно проводить без поддержки партнеров. У нас уже есть ряд партнеров, помощь которых для нас очень важна. Мы уверены, что в ближайшие недели к нам присоединятся новые бренды. Точные названия компаний сейчас не дам.

- Каков будет объем и формат телетрансляций с Евроигр?

- Через несколько недель мы распространим очень важную информацию о контрактах, которые будут подписаны с телекомпаниями. Присутствует очень большой интерес. Для нас очень важно, чтобы люди, сидя у себя дома, имели возможность следить за трансляциями с Евроигр.

- Наверное, найдутся и такие любители спорта, которые захотят приехать в Баку и воочию понаблюдать за Играми. Будет ли облегчен для них визовый режим?

- Мы ожидаем приезда примерно 6000 спортсменов и более 1000 официальных лиц. Ожидается и приезд болельщиков. Мы тесно сотрудничаем с официальными структурами Азербайджана, и надеемся, что будет создана упрощенная система получения виз для людей, которые приедут в страну в связи с Евроиграми. Мы уверены, что такой режим будет создан.

- Когда поступят в продажу билеты? Какова будет их стоимость?

- У нас есть официальный партнер – компания Tickethour. Мы вместе определимся с билетной политикой. Постараемся сделать так, чтобы как можно больше людей имели возможность посещать соревнования.

- В программу Евроигр входят некоторые виды спорта, которые не очень популярны в Азербайджане. Как завлечь зрителей на эти виды?

- У нас будут 19 видов спорта и 20 объектов, на которых соревнования по этим видам будут проводиться. Постараемся вовлечь людей, чтобы они почувствовали атмосферу Игр.

- Какие новшества ждут представителей медиа до и во время Игр?

- Чего-то сугубо нового не ожидается. 19 видов спорта, из них 10 – олимпийские, которые будут квалификационными к Олимпиаде-2016. Мы работаем под большим давлением. Обычно к Олимпиаде готовятся 7 лет, а у нас – 2,5 года.

- Когда начнется процесс аккредитации для журналистов и насколько высок интерес международной прессы к Евроиграм-2015?

- Так как эти Игры проводятся в первый раз, у нас нет возможности сравнить их со спортивными событиями, которые проводятся долгие годы. Мы пытаемся распространить как можно больше информации об этих Играх. Стараемся использовать для этого все возможности – как традиционные медиа, так и социальные. Хотим, чтобы журналисты проявляли как можно больший интерес к этим Играм.

Что касается процесса аккредитации, то мы объявим детали в конце года. Аккредитация начнется в следующем году. Мы заинтересованы в том, чтобы, как можно больше представителей СМИ – азербайджанских и зарубежных – освещали Игры.

Эльмир Алиев 

Поделиться:
2166

Последние новости

В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50
Все новости

1news TV