Представлены талисманы Европейских игр-2015 в Баку - ФОТО | 1news.az | Новости
Спорт

Представлены талисманы Европейских игр-2015 в Баку - ФОТО

16:36 - 25 / 11 / 2014
Представлены талисманы Европейских игр-2015 в Баку - ФОТО

Образы Джейран (газель) и Нар (гранат) представлены в качестве официальных талисманов Европейских игр-2015 в Баку.  

Как сообщили Sportbox.az в пресс-службе Операционного комитета Евроигр, «являясь символами азербайджанской природы и культурного наследия, Джейран и Нар отражают славную историю Азербайджана и его перспективное будущее. Данная пара станет символом первых Европейских Игр во всем мире, так как будет изображена на символике Игр в целях продвижения и популяризации Баку 2015».

Министр молодежи и спорта Азербайджана, главный исполнительный директор Баку 2015 Азад Рагимов сказал: «Мы очень рады представить Джейран и Нар миру и надеемся, что их появление придаст дополнительный стимул первым Европейским Играм. В качестве символов они будут вдохновлять и развлекать новое поколение спортивных болельщиков в Азербайджане и появятся по всему городу и стране в ближайшие месяцы».

Джейран станет культурным послом Игр, давая гостям представление о богатом наследии Азербайджана. От высоких Кавказских гор до берегов Каспийского моря, Джейран сопровождает посетителей по всей стране и демонстрирует им все то, что может предложить Азербайджан.

Джейран считается символом естественной красоты, изящества и чистоты в стране и является охраняемым видом в Азербайджане.

Нар – это любящий солнечный свет фрукт, который растет в Гёйчае. Являясь символом жизни и энергии, Нар рад принимать участие в новых спортивных состязаниях и будет вовлечен в мероприятия, связанные с проведением первых Европейских Игр.

Нар символизирует единство в азербайджанском фольклоре и широко использован в красочном бренде Баку 2015, распространенного по городу.

Саймон Клегг, Операционный Директор Баку 2015, сказал: «Наши талисманы – важные символы первых Европейских Игр, и мы рады приветствовать их в семье Баку 2015. Джейран станет изящным послом культуры на Играх и символом богатого наследия Азербайджана. Нар придаст энергию, энтузиазм и веселье Играм и будет участвовать на всех мероприятиях, связанных с Играми на всех наших объектах».

Чарли Виджератна, коммерческий директор Баку 2015, отметил: «Мы хотели помочь провести Европейские Игры в красочной форме и веселой форме, и мы надеемся, что Джейран и Нар станут популярными во всему Азербайджану, поскольку мы будем принимающей стороной спортсменов высокого класса из Европы здесь, в Баку в 2015 году.Талисманы начали жизнь как плоские иллюстрации, но скоро оживут, и, конечно, преобразованы в трехмерное изображение, чтобы сформировать ключевую часть мерчендайзинга Европейских Игр».

Поделиться:
6009

Последние новости

Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом ЕвропыСегодня, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в АзербайджанСегодня, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP29Сегодня, 21:20Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в Баку - ФОТОСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03
Все новости

1news TV