Юлия Иньшина: «В планах – достойно выступить на Европейских играх и не подвести» | 1news.az | Новости
Спорт

Юлия Иньшина: «В планах – достойно выступить на Европейских играх и не подвести»

12:36 - 22 / 05 / 2015
Юлия Иньшина: «В планах – достойно выступить на Европейских играх и не подвести»

Юлия Иньшина, которая является одним из кандидатов на представление Азербайджана в спортивной гимнастике на Европейских играх, дала интервью.

Sportbox.az со ссылкой на сайт Федерации гимнастики Азербайджана предлагает данное интервью. 

- Расскажи, как ты начала заниматься гимнастикой. Почему выбрала именно этот вид спорта?

Я ходила в садик, когда к нам пришли молодые тренеры и раздали приглашения. Родители решили отвести меня в зал и с этого все началось. Но это был мой выбор. В 1-й день мы прыгали на батуте, на брусьях висели – мне очень понравилось.

- Как ты думаешь, у тебя получилось бы в каком-либо другом виде спорта? 

- У меня была мечта – перейти в секцию прыжков на батуте или же заняться прыжками в воду.

- Как ты справляешься с эмоциями в день соревнований? Есть ли особые секреты самообладания? 

Особых секретов нет, просто стараюсь успокоить себя. Стараюсь не думать о зрителях и болельщиках на трибунах, вижу только снаряд. По крайней мере, тренер всегда учил именно этому.

- Что, по-твоему, самое важное в любом виде спорта? 

Никогда не сдаваться. Даже если есть какие-то неудачи, падения – главное не сдаваться.

- Насколько опасно заниматься профессиональным спортом, или это зависит только от вида спорта? 

Зависит от вида, конечно. Наш вид спорта, на мой взгляд, опасен каждый день, поскольку мы и падаем, и срываемся со снаряда. Конечно же, мы обучены правильно падать, чтобы избежать травм.

- Есть ли у тебя кумир в спорте?  

- Если говорить о спортивной гимнастике – раньше это была Светлана Хоркина, а сейчас – Алия Мустафина, Симона Байлз и Лариса Иордаче. 

- Расскажи о своих спортивных планах на ближайшее будущее. 

- На этой неделе мы едем в Португалию на этап Кубка Мира. Ну и, конечно же, Европейские Игры. В планах – достойно выступить и не подвести.

- Что для тебя Европейские игры и как ты к ним готовишься? 

- Я даже не могу описать, что они для меня значат, от одной мысли о них мурашки по коже. Самым большим спортивным соревнованием для меня стал чемпионат мира, там были такие эмоции, было столько людей. Хотелось и смеяться, и плакать одновременно, была какая-то паника. А что будет на Играх, тем более в Азербайджане… Но думаю будет легче, потому что будет сильная поддержка.

- Если немного отойти от спорта – есть ли у тебя стремления или мечты, которые ты хочешь осуществить? 

Пока нет. Но вообще-то я хотела бы поступить в медицинский институт, но для этого сначала надо закончить физкультурный по профессии, а дальше уже будет видно – может быть и передумаю (смеется).

- Удается сочетать спорт с обычной жизнью? 

- Когда нет особых соревнований – удается, а во время соревнований устаешь, после тренировок можно посмотреть сериалы и больше ничего делать. 

- Расскажи нам про свою семью. 

- У меня семья не спортивная, только братик занимается гимнастикой. Родители меня очень поддерживают, мама переживает безумно, а папа хоть и не показывает этого, но всегда настраивает, подбадривает. Они никогда в жизни меня не заставляли, и, если я не хотела, никто не был против. Через силу ничего не получится. Может быть из-за этого я так долго в спорте.

- Что обычно кричат тебе твои болельщики, и что хочется от них слышать? 

- На последнем чемпионате (Открытый чемпионат Азербайджана) все кричали «Юля, давай!», особенно перед вольным упражнением, которое я исполняю под лезгинку. 

- Что бы ты хотела им сказать? 

Большое спасибо за то, что поддерживают и надеюсь, что на Играх поддержка будет не меньшей. А мы будем стараться! 

Поделиться:
2256

Последние новости

В Вашингтоне прокомментировали вывод РМК с территории АзербайджанаСегодня, 10:20ИВ Баку призвала население принять участие в акции по посадке деревьевСегодня, 10:19В Бразилии женщина привезла труп своего дяди в банк для оформления кредита - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 10:10COP29: О том, как в ноябре Баку станет центром мира и что это даст Азербайджану - ВИДЕОСегодня, 10:07На трассе Бинагады-Балаханы перевернулся грузовик, возникли заторы – ФОТОСегодня, 10:01Пашинян призвал жителей приграничных сел Армении не бояться близости АзербайджанаСегодня, 09:58Стали известны финалисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 09:56Еще одно поражение Ниджата Абасова на Турнире претендентовСегодня, 09:49Определились все полуфиналисты Лиги чемпионовСегодня, 09:32На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:22Башлыбель. Исполняется 31-я годовщина кровавой резни в КяльбаджареСегодня, 09:05Лидер РНП Турции поддержал Азербайджан в ПАСЕ - ВИДЕОСегодня, 00:35Погибший в аварии с участием Айтен Сафаровой юноша был студентом - ФОТО17 / 04 / 2024, 23:45МИД Турции обратился к своим гражданам в Ливане17 / 04 / 2024, 23:25Хакан Фидан: Мы не хотим, чтобы третьи стороны перенесли свои конфликты в эту географию17 / 04 / 2024, 23:00Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в Центре Гейдара Алиева - ФОТО17 / 04 / 2024, 22:45Бельгия призовет саммит ЕС к новым санкциям против Ирана17 / 04 / 2024, 22:20На автомагистрали Нахчыван-Шахбуз столкнулись два автомобиля, есть пострадавший17 / 04 / 2024, 22:00Ромарио объявил о возобновлении карьеры в 58 лет17 / 04 / 2024, 21:50Премьер Грузии назвал президента агентом иностранного влияния17 / 04 / 2024, 21:30
Все новости

1news TV