Тренер сборной по боксу: «В Рио мы хотим взять полный комплект медалей» | 1news.az | Новости
Спорт

Тренер сборной по боксу: «В Рио мы хотим взять полный комплект медалей»

16:53 - 28 / 06 / 2016
Тренер сборной по боксу: «В Рио мы хотим взять полный комплект медалей»

Сборная Азербайджана по боксу завоевав три лицензии на последнем лицензионном турнире в Баку, смогла добиться исторического успеха.

На Олимпийские игры в Рио команда мужская сборная поедет в полном составе. Старший тренер сборной Нариман Абдуллаев дал интервью Sportbox.az, в котором рассказал о достижении сборной и подготовке к Олимпиаде.

- 10 лицензий в 10 весовых категориях. Азербайджанский бокс добился исторического достижения. Превзошли ли боксеры ожидания или все-таки вы ждали этого?

- Нет, изначально было очень сложно предположить, что мы возьмем лицензии во всех весовых категориях. Я бы отметил работу главного тренера Педро Роке. За последнее время мы тренировались в США и Мексике в высокогорье. Сборы проводились совместно с ведущими сборными мира. Эти тренировки привели к такому успеху. И мы впервые завоевали лицензии во всех весовых категориях.

- У азербайджанских боксеров на крупных стартах часто были заметны проблемы в «физике». Тренировки в высокогорье проводились с целью повысить физическую выносливость боксеров?

- В том числе. Наши боксеры техничны, но психологическая подготовка не всегда была на должном уровне. А когда спортсмен хорошо готов физически, тактически, то приходит и уверенность в своих силах. И совместные сборы с лидерами мирового бокса играют важную роль для преодоления психологического барьера.

- Как сборная будет готовиться к играм?

- Мы будем готовиться к Олимпиаде в Колорадо (США). Потом сборная приедет в Баку, и уже отсюда отправится в Рио.

- Какие цели будут ставиться перед боксерами на Олимпиаде?

- На Олимпиаде в Рио мы хотим взять полный комплект медалей. У нас уже есть бронзовые призеры, но пока нет олимпийского чемпиона. Надо восполнить этот пробел.

Теймур Максутов

Поделиться:
1380

Последние новости

В Азербайджане пройдет Недели иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47В Измире произошло землетрясениеСегодня, 12:44Казахстан, Китай и Россия запустят проект на $7,7 млрдСегодня, 12:42«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07Депутат: США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20
Все новости

1news TV