Наталья Мамедова: «Ничего личного с «Рабитой» меня больше не связывает» | 1news.az | Новости
Спорт

Наталья Мамедова: «Ничего личного с «Рабитой» меня больше не связывает»

14:43 - 27 / 10 / 2013
Наталья Мамедова: «Ничего личного с «Рабитой» меня больше не связывает»

БАКУ, 27 окт – 1NEWS.AZ

Омская «Омичка» дебютировала в волейбольной Лиге чемпионов выездным матчем против финалиста последнего розыгрыша – азербайджанской «Рабиты».

Несмотря на поражение, «первый блин» не получился комом: российская команда сумела набрать очко. Наталья Мамедова в Баку чувствовала себя вполне привычно: в Омск волейболистка переехала именно из «Рабиты», да к тому же Наталья является лидером атак сборной Азербайджана.

— Наталья, в четверг «Омичка» дебютировала в Лиге чемпионов, проведя свой первый в истории матч в главном клубном турнире Европы. Расскажите, каким он был для вашей команды?

— Для «Омички» дебют получился не очень успешным, потому что мы проиграли. Многое в той игре зависело от судей, они у нас украли немало мячей. Кроме того, мы совершали свои ошибки, из-за которых в итоге и уступили с минимальным счётом.

— А лично для вас? В Омск ведь вы перешли именно из «Рабиты». 

— Да, но ничего личного с «Рабитой» меня больше не связывает (улыбается). Просто хотелось выиграть у этой команды, и я думаю, что это было реально. Увы, не получилось. В Баку всегда тяжело играть, там всегда тяжёлая, раскалённая атмосфера, судейство и болельщики очень непростые. 

— С бывшими партнёршами пообщались? Что изменилось с того времени, как вы покинули Баку?

— В команде постоянно всё меняется: каждый сезон меняется тренерский штаб, большая часть игроков. Из команды, в которой я играла, я знаю только двоих: Наташу Крсманович и Саню Старович. С этими девчонками я успела пообщаться (улыбается). 

— Ожидали, что сможете оказаться так близко от победы над второй на данный момент командой Европы?

— Конечно. Мы тщательно готовились, разбирали игру «Рабиты» и очень хотели победить. У нас всё было для того, чтобы увезти домой два или три очка. У «Омички» сильный состав, нужно лишь чуть больше концентрации, уверенности и спортивной злости.

— После провального первого сета показалось, что «Рабита» не испытает проблем и в дальнейшем. За счёт чего удалось исправить положение?

— Болельщики в Баку всегда создают ощутимое давление, в первой партии, может быть, мы немного растерялись, присматривались к сопернику. Потом почувствовали, что можем им противостоять, и начали играть в свою игру. В итоге взяли второй и четвёртый сеты, а в пятом была судейская ошибка, и, к сожалению, мы проиграли матч. 

— Да, при счёте 8:8 судьи два раза подряд откровенно ошибались в сторону «Рабиты». Что вы говорили арбитрам в тот момент?

— (Смеётся). Я долго говорила судье, что не согласна с его решением, пыталась его оспорить, но тщетно. Арбитр сказал мне, что именно так видит ситуацию, нам оставалось только продолжать игру. 

— Кого-то сможете выделить в своей команде и в команде соперника?

— Не хочется выделять кого-то конкретно. Вся команда играла, и каждый игрок стремился показать свои лучшие качества. Девчонки старались меньше ошибаться и подавали силовые подачи – это то, что от нас обычно требует тренер. Что касается "Рабиты", то команда старалась играть в быструю игру, чтобы осложнить нам игру на блоке, потому что это не очень высокорослая команда. Когда у них был хороший приём, это получалось. Наверное, могу выделить либеро Бренду Кастильо, она здорово сыграла и на приёме, и в защите, вытаскивала очень трудные мячи, заводила подруг по команде.

— Свою игру как оцените?

— Я сделала много ошибок, которых не должно было быть. По пятибалльной шкале сыграла на троечку. Для меня главное — больше концентрации и меньше ошибок в нападении. Моя основная работа – игра у сетки, и если я там позволяю себе ошибаться, мне нечего делать на площадке (улыбается). 

— О болельщиках вы упомянули уже не раз. Они уделили вам особое внимание перед матчем или после него?

— Болельщики подходили, поздравляли, говорили о том, что я хорошо играю, просили автограф, фотографировались. Я знаю постоянных болельщиков, с ними и общаюсь. 

— Как считаете, почему трибуны не были заполнены полностью?

— Для Баку было достаточно людей, это то самое количество зрителей, которые обычно присутствуют на матчах. 

Источник: Чемпионат.com

Поделиться:
3180

Последние новости

В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55МЧС АР: На территории города Хырдалан обнаружено 12 гранат - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50Turkish Airlines возобновила полеты в Ливию после 10-летнего перерываСегодня, 08:40Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 продемонстрирует решимость, дипломатическую и политическую смелость Азербайджана - ФОТОСегодня, 08:30Назначен новый советник президента SOCARСегодня, 00:01Лейла Абдуллаева рассказала об энергетической политике Азербайджана в престижном университете Франции - ФОТОСегодня, 00:00Симонян анонсировал встречу с Сахибой Гафаровой28 / 03 / 2024, 23:40Белый дом: США передали 7 марта РФ детальные данные об угрозе теракта28 / 03 / 2024, 23:20Минимум 45 паломников погибли при падении автобуса с моста в ЮАР, выжила одна девочка28 / 03 / 2024, 23:00
Все новости

1news TV