Временные татуировки хной оставили на спинах школьников пожизненные шрамы – ФОТО | 1news.az | Новости
В мире

Временные татуировки хной оставили на спинах школьников пожизненные шрамы – ФОТО

15:06 - 23 / 04 / 2014
 Временные татуировки хной оставили на спинах школьников пожизненные шрамы – ФОТО

Во время отдыха в Египте многие туристы становятся клиентами татуировщиков, стремясь обзавестись временными рисунками.

Однако иногда такие эксперименты заканчиваются плачевно: вместо дракона или иероглифа клиенты получают пожизненные шрамы.

Об этом пишет fedpost.ru.

Британские туристы - 48-летняя Элисон и ее сыновья 16-летний Лайам и 14-летний Оуэн - отдыхали в египетском отеле, когда им на глаза попался отдыхающий с эффектной татуировкой, выполненной хной. Подростки сразу же вдохновились увиденным и попросили свою мать разрешить им нанести на спину подобные изображения. 

Дело в том, что при нанесении выбранных подростками изображений, местный татуировщик воспользовался черной хной, кристаллы которой темнеют при взаимодействии с кислородом. Работающий на курорте мастер пояснил малолетним клиентам, что черная хна обладает «суперустойчивостью» и такие татуировки почти не отличаются от настоящих. 

Действительно, поначалу изображения радовали глаз, но потом стали причиной сильнейшего дискомфорта: британцы постоянно ощущали зуд в месте нанесения тату. По возвращении в Великобританию братья отправились в школу, но были вынуждены вернуться домой - дракон и кельтский узор превратились в язвы. 

«Я бы никогда не позволила им сделать временные татуировки хной, если бы знала, чем все это закончится, - заявила в интервью таблоиду MailOnline мать подростков. - Теперь я понимаю, что мое разрешение было ошибкой. Мальчики опухли, а татуировки стали напоминать сырое мясо».

По прошествии семи месяцев Лайаму и Оэну так и не удалось избавиться от шрамов, что послужило причиной обращения к дерматологу. 

Увидев последствия нанесения временных тату, специалист сообщил, что не может назвать даже приблизительных сроков заживления кожного покрова и порекомендовал подросткам избегать солнечных лучей. 

«Мы не знаем, когда наши мучения наконец закончатся. Ребята по-прежнему страдают от боли и дискомфорта, и из-за этого я нахожусь в стрессовом состоянии. Это ужасный опыт для всех нас, поэтому я хочу предостеречь родителей: дважды подумайте, прежде чем разрешать своим детям делать подобное», - заключила мать школьников. 

К.М. 

Поделиться:
11220

Последние новости

Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в Баку - ФОТОСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08
Все новости

1news TV