Оливер Стоун обвинил США в падении «Боинга» | 1news.az | Новости
В мире

Оливер Стоун обвинил США в падении «Боинга»

14:04 - 25 / 07 / 2014
Оливер Стоун обвинил США в падении «Боинга»

Известный американский режиссер Оливер Стоун призвал соотечественников не идти на поводу у СМИ и правительства США, обвиняющих в падении «Боинга» Россию. «Это слишком хорошо, чтобы быть правдой», — пишет Стоун в фейсбуке.

По его словам, нужно хотя бы попытаться узнать альтернативную точку зрения от независимых журналистов и прежде, чем делать выводы, погрузиться в проблему глубже, а не смотреть на нее лишь с точки зрения массовой пропаганды.

Некоторые пользователи в комментариях к посту принялись высмеивать режиссера. Одни припоминают Стоуну его фильм об убийстве Кеннеди, в котором Стоун указывает на одну из конспирологических теорий о том, что в убийстве президента были замешаны правительственные корпорации. Другие призывают высказаться Стоуна о проблеме в секторе Газа, намекая на то, что тот боится президента США Барака Обаму, поддерживающего Израиль.

Авторы статей (Роберт Перри и Пепе Эскобар), на которые ссылается Стоун, отмечают, что некоторые СМИ в США навязывают выводы, сделанные правительством и президентом, не заботясь о доказательствах. При этом в статьях приводятся ссылки на военные источники, которые утверждают, что с большой долей вероятности малайзийский «Боинг» был сбит украинскими военными. Впрочем, в обоих статьях не исключается версия о том, что сбить «Боинг» могли и ополченцы. По мнению Перри и Эскобара, проблема, с которой столкнулось человечество,  гораздо сложней и глубже, чем простые обвинения той или иной стороны.

Оливер Стоун был трижды удостоен премии «Оскар». Он известен не только художественными достижениями, но и политическими взглядами. Стоун не раз выступал в защиту гражданских прав и свобод, он, в частности, поддержал проведение вашингтонского марша против слежки спецслужб за пользователями интернета, подписывал петиции в адрес Эквадора и Великобритании с просьбой предоставить убежище Ассанжу. По некоторой информации, Оливер Стоун будет снимать фильмы про Эдварда Сноудена и Уго Чавеса.

«Боинг-777» Malaysia Airlines потерпел крушение в Донецкой области вечером 17 июля. Все пассажиры и члены экипажа, 298 человек, погибли. Одна из главных версий катастрофы заключается в том, он был сбит ракетой. Пока эксперты не могут установить, какой стороне конфликта могла принадлежать эта ракета. Киевские власти и ополченцы винят в произошедшем друг друга, отрицая свою причастность к падению авиалайнера. 

snob.ru

Поделиться:
1946

Последние новости

В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55МЧС АР: На территории города Хырдалан обнаружено 12 гранат - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50Turkish Airlines возобновила полеты в Ливию после 10-летнего перерываСегодня, 08:40Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 продемонстрирует решимость, дипломатическую и политическую смелость Азербайджана - ФОТОСегодня, 08:30Назначен новый советник президента SOCARСегодня, 00:01Лейла Абдуллаева рассказала об энергетической политике Азербайджана в престижном университете Франции - ФОТОСегодня, 00:00Симонян анонсировал встречу с Сахибой Гафаровой28 / 03 / 2024, 23:40Белый дом: США передали 7 марта РФ детальные данные об угрозе теракта28 / 03 / 2024, 23:20Минимум 45 паломников погибли при падении автобуса с моста в ЮАР, выжила одна девочка28 / 03 / 2024, 23:00
Все новости

1news TV