В Мексике ушел в отставку губернатор штата Герреро | 1news.az | Новости
В мире

В Мексике ушел в отставку губернатор штата Герреро

08:00 - 24 / 10 / 2014
В Мексике ушел в отставку губернатор штата Герреро

Губернатор штата Герреро, где ранее пропали 43 студента, заявил о своей отставке.

Анхель Агирре сообщил на пресс-конференции, что покидает свой пост, рассчитывая на то, что его отставка поможет в расследовании дела об исчезновении студентов.

Ранее власти Мексики сообщили о прогрессе в расследовании похищения студентов в городе Игуала месяц назад, хотя их судьба до сих пор неизвестна.

По словам генпрокурора Хесуса Мурильо Карама, задержан Сидронио Касаррубиас Сальгадо, один из лидеров наркокартеля "Геррерос Унидос", который, как предполагается, стоит за похищением студентов.

Кроме того, отстранен от должности мэр Игуалы Хосе Луис Абарка - он находится в бегах и объявлен в розыск.

В конце сентября на протестовавших против реформы образования студентов в городе Игуала было совершено нападение. Очевидцы сообщили, что многих участников демонстрации увезла полиция.

В результате нападения были убиты шесть человек, 17 получили ранения, 57 человек пропали без вести, 14 из них позже вернулись домой.

По версии следствия, местные власти и полиция связаны с бандами, действующими в штате Герреро. В ходе расследования было арестовано несколько десятков полицейских.

BBC Russian

Поделиться:
846

Последние новости

БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20
Все новости

1news TV