«Исламское государство Ирака и Леванта» невозможно победить только военными действиями - Пентагон | 1news.az | Новости
В мире

«Исламское государство Ирака и Леванта» невозможно победить только военными действиями - Пентагон

00:48 - 31 / 01 / 2015
«Исламское государство Ирака и Леванта» невозможно победить только военными действиями - Пентагон

Лишь военными действиями невозможно победить экстремистскую группировку «Исламское государство» (ИГИЛ).

С таким заявлением выступил пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби.

«Идеологию экстремизма невозможно изменить только при помощи военных действий, - отмечает Кирби. - Должно пройти определенное время, а в Ираке и Сирии должно быть политически стабильное правительство, которое бы отвечало требованиям и нуждам населения этого региона».

Пресс-секретарь Пентагона также подчеркнул, что «невозможно назвать точную дату победы над боевиками из ИГИЛ, но на это, возможно, уйдет от трех до пяти лет».

Между тем, ранее сегодня президент Турции Тайип Эрдоган заявил о необходимости проведения наземной операции против экстремистов «Исламского государства Ирака и Леванта».

«Воздушная операция не принесла результатов, - сказал глава респ»ублики. - Я изначально говорил, что только бомбардировками с проблемой не справиться. Необходима наземная операция. Я говорил об этом президенту США Бараку Обаме на заседании НАТО».

ИТАР-ТАСС

Поделиться:
2287

Последние новости

Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56Садыр Жапаров: Совместная декларация закрепляет установившийся на практике более глубокий характер стратегических отношений между Азербайджаном и КыргызстаномСегодня, 14:52«Сабах» приглашает болельщиков на игру и предлагает ценные подаркиСегодня, 14:50Ильхам Алиев и Садыр Жапаров вместе отправятся в Физулинский и Агдамский районыСегодня, 14:47Кыргызстан станет третьей страной, участвующей в строительстве школ в КарабахеСегодня, 14:46Президент: Уставной фонд Азербайджано-кыргызского фонда развития увеличен в 4 раза – до 100 миллионов долларовСегодня, 14:44Решающий матч регулярного сезона АБЛСегодня, 14:40Президент Ильхам Алиев: Торговый оборот между Азербайджаном и Кыргызстаном имеет тенденцию к наращиваниюСегодня, 14:39Петер Сийярто отбыл в АзербайджанСегодня, 14:38Бывший главный педиатр Азербайджана Насиб Гулиев покончил жизнь самоубийствомСегодня, 14:37Президент Ильхам Алиев: Азербайджан настроен продолжать активное взаимодействие с Кыргызстаном по всем направлениямСегодня, 14:34Масим Мамедов: После открытия Лачинского аэропорта ожидается очень большой поток туристовСегодня, 14:33Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и страны Центральной Азии связывают узы многовекового сотрудничестваСегодня, 14:29Замдиректора театра русдрамы представит Азербайджан на Вахтанговском фестивале театральных менеджеровСегодня, 13:53Президент Азербайджана пригласил кыргызского коллегу на СОР29Сегодня, 13:51
Все новости

1news TV