Комитет спасения Украины выдвинул кандидата в президенты | 1news.az | Новости
В мире

Комитет спасения Украины выдвинул кандидата в президенты

20:29 - 03 / 08 / 2015
Комитет спасения Украины выдвинул кандидата в президенты

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня в Москве, на пресс-конференции в гостинице "Украина", объявил о создании Комитета спасения Украины (КСУ), который со временем "возьмет на себя ответственность за всю ситуацию в стране".

Комитет выдвинул кандидатом на пост президента Украины экс-депутата Верховной рады от Партии регионов Владимира Олейника.

"Против нас возбуждены липовые, выдуманные уголовные дела. К большому сожалению, комитет создается вне Украины, но у меня нет сомнений, что мы вернемся и сможем выполнить свои обязательства перед украинским народом. Мы берем на себя ответственность за то, что обеспечим мир, стабильность и развитие в стране", - сказал Азаров.

КСУ распространил "Воззвание к украинскому народу", в котором призвал к отставке действующих премьера и президента страны Арсения Яценюка и Петра Порошенко, досрочным президентским, парламентским выборам и выборам в местные органы власти. "Этот преступный режим - абсолютный банкрот и обязан уйти, они силой захватили власть и незаконно разогнали Верховную раду седьмого созыва.

Мы с вами должны требовать досрочных выборов: президентских, парламентских и в местные органы власти. Страна остро нуждается в обновлении. При вашей поддержке комитет готов взять ответственность на себя за будущее государства", - говорится в воззвании.

"Комитет единогласно принял решение о выдвижении кандидатом в президенты Украины Владимира Олейника. Я лично знаю его 20 лет, он уже выдвигался на эту должность, неоднократно был депутатом. Это патриот, мы ему доверяем", - заявил Азаров. КСУ не будет сотрудничать с экс-президентом Украины Виктором Януковичем. "Мы приняли решение, что в состав комитета не должны входить те, кто был близко связан с предыдущим президентом Украины. На этом этапе вопрос решен и закрыт", - заявил Азаров.

Vedomosti.ru

Поделиться:
1869

Последние новости

В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08
Все новости

1news TV