Марк Цукерберг опубликовал поздравление с китайским Новым годом на китайском языке - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Марк Цукерберг опубликовал поздравление с китайским Новым годом на китайском языке - ВИДЕО

09:00 - 07 / 02 / 2016
Марк Цукерберг опубликовал поздравление с китайским Новым годом на китайском языке - ВИДЕО

Основатель и глава социальной сети Facebook Марк Цукерберг опубликовал видеопоздравление с Праздником Весны (Новым годом по лунному календарю - прим. ТАСС), который наступит в ночь на 8 февраля.

На ролике миллиардер со своей супругой Присциллой Чан и двухмесячной дочерью Макс поздравили всех пользователей на китайском языке.

"В этот раз мы с Присциллой очень рады впервые праздновать Новый год по лунному календарю вместе с Макс", - отметил Цукерберг. Он также рассказал, что намерен провести праздник в кругу семьи и друзей, а также выразил надежду на то, что всем также удастся провести его в кругу близких. "Этот Новый год также очень важен для Макс, поскольку мы выбрали для нее китайское имя. Ее имя Чэнь Минъюй", - сказал он. "Чэнь - это фамилия ее матери, а Минъюй - иероглифы из слов "завтра" и "вселенная" - представляет собой нашу надежду на более светлое будущее для всего мира".

"От нашей маленькой семьи мы хотим пожелать вам здоровья и процветания в Новом году обезьяны", - добавила супруга миллиардера.

Доступ к социальной сети Facebook запрещен на территории КНР. Однако китайские СМИ активно освещают жизнь ее основателя, который изучает китайский язык и культуру.

В этом году первый день китайского Нового года, или Праздника весны, как его называют в КНР, приходится на 8 февраля. Новогодняя нерабочая неделя в Китае продлится с 7 по 13 февраля.

ТАСС

 
Happy New Year!

Happy Lunar New Year from Priscilla, Max and me! In the Year of the Monkey, I hope you and all your loved ones find happiness, health and good fortune. Опубликовано Mark Zuckerberg 6 февраля 2016 г.

Поделиться:
3697

Последние новости

Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом ЕвропыСегодня, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в АзербайджанСегодня, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP29Сегодня, 21:20Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в Баку - ФОТОСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03
Все новости

1news TV