Самые яркие фото недели: краски карнавалов и космическое селфи - ФОТО | 1news.az | Новости
В мире

Самые яркие фото недели: краски карнавалов и космическое селфи - ФОТО

21:27 - 12 / 02 / 2016
Самые яркие фото недели: краски карнавалов и космическое селфи - ФОТО

Предлагаем вниманию пользователей самые яркие и эмоциональные фотографии, сделанные корреспондентами мировых агентств на уходящей неделе.

Источник: РИА Новости

Подготовил Рустам Азимов

Не менее трех человек, ранее зараженных лихорадкой Зика, умерли в Колумбии на минувшей неделе. Власти Каракаса обрабатывают инсектицидами места массового скопления людей.

Колокольня Никольского собора стала главной достопримечательностью Калязина после затопления Угличским морем большей части старого города, с торговой площадью, старинным Свято-Троицким монастырем, улицами и слободами.

В Бразилии завершился знаменитый на весь мир карнавал.

Столкновение двух поездов произошло рано утром во вторник в Баварии, поблизости от Бад-Айблинга. Погибли десять человек, в том числе оба машиниста поезда. Более 80 пассажиров получили ранения.

8 февраля наступил Новый год по лунному календарю, Восток встретил год Огненной обезьяны. Праздник Весны в Китае традиционно встречают грандиозными фейерверками и народными гуляньями. Грохотом салютов китайцы отпугивают злых духов и приманивают удачу.

Сирийцы в окрестностях города Азаз рядом с турецкой границей.

Селфи Юрия Маленченко во время выхода в открытый космос. 4 февраля российские космонавты Юрий Маленченко и Сергей Волков выполнили первый в 2016 году выход в открытый космос, где провели эксперимент "Реставрация".

В результате землетрясения в южной части острова Тайвань рухнуло 17-этажное жилое здание.

10 февраля в португальском Торреш Ведраш завершился самый старый и популярный в стране карнавал. Он начинается в день празднования дня Королей (Эпифания) и продолжался до кануна Великого поста, а вернее до Пепельной среды.

Вирус Зика в настоящее время особенно быстро распространяется в Западном полушарии, где проник более чем в 20 стран из 55, хотя в мае прошлого года заболевшие были только в Бразилии. Вирус наиболее опасен для беременных женщин, так как вызывает у плода микроцефалию с потенциальными тяжелыми поражениями мозга.

Киоски и торговые павильоны начали сносить у нескольких станций Московского метро 9 февраля по решению столичных властей, как потенциально опасный самострой. Срок добровольного сноса 97 из 104 самостроев в Москве истек в понедельник.

Кульминация Бразильского карнавала - парад, в котором участвуют до 30 тысяч танцоров из разных танцевальных школ самбы.

На северную часть Европы и юг Великобритании обрушился "именной" шторм "Имоджен". Из-за возможных наводнений объявлено около 250 штормовых предупреждений, на побережье волны достигают высоты 20 метров.

Актер Тиль Швайгер и телеведущий Яред Дибаба на церемонии вручения премии "Золотая камера" в Гамбурге, Германия.

Местом проведения свадебной фотосессии сирийские молодожены Нада и Хасан выбрали разрушенное здание в Хомсе, чтобы показать, что "жизнь сильнее смерти".

Сбор урожая горчицы в окрестностях Лахора, Пакистан.

Полиция Гонконга в четверг предъявила обвинения 38 участникам беспорядков в городе, произошедших в ночь на вторник. Причиной столкновений стал конфликт местных торговцев и представителей департамента продовольствия и гигиены, которые пришли к ним с проверкой. После этого за продавцов вступились местные радикалы, началась потасовка. Полиции пришлось стрелять в воздух в предупредительных целях, а также использовать слезоточивый газ и дубинки для усмирения демонстрантов.

Дым от вулкана Этна.

Дети бедняков на улице в городе Эн-Наджаф, Ирак.

Участники "мучной битвы" во время фестиваля O Entroido в испанском городке Ласа. Карнавал проходит в течение недели и считается одним из основных социально-культурным событием в городе.

Участница индийского карнавала "Павлинье перо Кришны" в Белу-Оризонти, Бразилия.

Служба в церкви Святого Илиана в Хомсе.

Тренировка суданских легкоатлетов. Напомним, в прошлом году Олимпийский комитет Южного Судана был признан Международным олимпийским комитетом (МОК). Спортсмены республики получили возможность выступить на летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Три дня - с 6 по 9 февраля - в итальянском городе Ивреа проходил традиционный карнавал "Апельсиновая битва". Чтобы принять участие в "сражении", в маленький городок прибыли около 7 тысяч туристов.

В стихийном лагере нелегальных мигрантов, известном как "джунгли", во французском Кале.

Артиллеристы сирийской армии на позициях в провинции Идлиб на северо-востоке Сирии.

14-летний египетский фермер Ахмед Айман научил своего осла прыгать через барьер. Юноша заметил особые способности у осла, когда тот перепрыгнул через небольшой оросительный канал, и начал дрессировать животное.

10 февраля окончание сезона карнавалов и начало великого поста в Мадриде отметили шутливым обрядом "похороны сардины". Существует несколько легенд о возникновении этой странной традиции. Согласно одной из них, в XVIII веке испанский король решил угостить в честь праздника горожан сардинами, но на самом народном гулянии обнаружилось, что сардины испортились. Подвыпившие же горожане решили превратить этот казус в шутку и устроили похороны сардине.

Поделиться:
4516

Последние новости

Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34
Все новости

1news TV