В Малави арестован мужчина, которому платили за секс с детьми – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

В Малави арестован мужчина, которому платили за секс с детьми – ФОТО – ВИДЕО

17:08 - 26 / 07 / 2016
В Малави арестован мужчина, которому платили за секс с детьми – ФОТО – ВИДЕО

Власти Малави после публикации Би-би-си от 21 июля арестовали мужчину, который занимался сексом с девочками-подростками в ходе «обрядов очищения».

Эрик Анива был арестован по приказу президента Петера Мутарики, рассказал пресс-секретарь правительства.

По его словам, Анива, которого общины нанимают для обряда сексуального «очищения», будет привлечен ответственности за нарушение прав детей.

Кроме того, сообщается, что президент решил положить конец традиции, по которой достигшие половой зрелости девочки лишаются девственности в объятиях человека, нанятого за деньги для оказания секс-услуг.

Эрика Анива, ставшего героем статьи Би-би-си местные жители называют «гиеной». Это традиционное прозвище, присваиваемое мужчинам, которых общины нанимают для обряда сексуального «очищения».

В Нсанье, южной провинции Малави, принято: если человек умирает, то его жена должна переспать с Анивой, прежде чем похоронить мужа. Если женщина сделала аборт – опять-таки ей требуется «очищение». Девушки же после первой менструации должны на протяжении трех дней заниматься сексом в ознаменование перехода из детского возраста в пору зрелости и материнства.

Анива рассказал журналистам, что переспал с более чем сотней девочек, при этом никто из жителей общины не знает о его положительном ВИЧ-статусе. По оценкам ООН, каждый десятый житель Малави является носителем вируса.

Считается, что если девушка отказывается от обряда «очищения», то, согласно местным верованиям, на нее, ее семью и даже на всю деревню могут обрушиться болезни и всяческие несчастья.

Аниве известно о пяти детях, родившихся от него, но он не знает, сколько еще женщин могли забеременеть. Вместе с ним в его общине живут и работают 10 «гиен», и в каждой деревне провинции Нсанье есть свои секс-работники. За каждую сексуальную услугу им платят от 4 до 7 долларов.

Родители, получившие чуть больше образования, чем другие, уже сами начинают отказываться от услуг «гиены», пишут Би-би-си. Но хранители традиций продолжают защищать свой уклад.

По словам католического священника, отца Кло Бушара (родом из Франции), который уже 50 лет живет в Малави, обряд «сексуального очищения» здесь насчитывает несколько веков. Все попытки огородить детей от раннего вовлечения в сексуальную жизнь встречали упрямое сопротивление жителей южных провинций. И это несмотря на то, что уже более ста лет многие в этой стране исповедуют христианство и 30 лет бушует эпидемия СПИДа.

Би-би-си

Поделиться:
50281

Последние новости

Лавров: Армения не упоминает тот факт, что именно ОДКБ отстаивала интересы ЕреванаСегодня, 22:00Таяние полярных льдов меняет скорость вращения планетыСегодня, 21:40Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должностьСегодня, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15
Все новости

1news TV