18-я Каспийская Международная выставка «Транспорт, транзит и логистика» | 1news.az | Новости
Выставки

18-я Каспийская Международная выставка «Транспорт, транзит и логистика»

10:16 - 11 / 06 / 2019
18-я Каспийская Международная выставка «Транспорт, транзит и логистика»

С 11-го по 13 июня в Баку Экспо Центре проходит 18-я Каспийская Международная выставка «Транспорт, транзит и логистика» - TransCaspian 2019.

Являясь ведущим транспортным событием Каспийского региона, выставка собирает на своей площадке как ключевые государственные транспортные структуры, так и коммерческие организации в области железнодорожного транспорта, транспортно-логистических услуг и коммерческого транспорта.

В 2019 году выставка TransCaspian совместно с выставкой Road & Traffic собрала на своей площадке представителей 75 компаний из 10 стран мира. На TransCaspian 2019 свои продукты и услуги представляют компании из Азербайджана, Беларуси, России, Турции, Украины и ряда других стран. Ежегодно в выставке участвуют такие ведущие государственные структуры, как ЗАО «Азербайджанские железные дороги», «Бакинский Международный морской торговый порт», «Азербайджанское Каспийское морское пароходство», Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана и другие, а также коммерческие компании. Впервые в выставке принимает участие Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.    

Участники представили новые разработки для тормозных систем железнодорожного транспорта, оборудование для всех типов грузовых и пассажирских вагонов, локомотивов, мотор-вагонного подвижного состава, скоростных поездов и поездов метрополитена, пассажирские перевозки и перевозки всех типов грузов, проектирование и ремонт эскалаторов и эскалаторных узлов и многое другое. Секторы грузоперевозки и логистических услуг представляют такие компании, как Ikra Logistika, AS Prof Logistics, Absheron Logistics Center и др. Впервые в выставке принимает участие холдинг БелОМО.

9-я Каспийская Международная выставка «Дорожная инфраструктура и общественный транспорт»

С 11-го по 13 июня в Баку Экспо Центре проходит 9-я Международная выставка «Дорожная инфраструктура и общественный транспорт» - Road & Traffic 2019.

Выставка является единственным специализированным событием в сфере дорожной инфраструктуры в Азербайджане и высоко ценится среди профессионалов не только дорожной, но и смежных - транспортной и строительной - отраслей.

В этом году компании из Азербайджана, Германии, Китая, России, Турции и ряда других стран представляют на выставке спектр продукции и услуг для проектирования, строительства и содержания дорог, мостов и тоннелей, услуги по дорожно-туннельному строительству, средства дорожной безопасности, дорожно-строительную и коммунальную технику, оборудование для разметки дорог, материалы для дорожных покрытий, дорожное освещение, дорожные знаки, металлические ограждения, а также дорожные электронные мониторы, программное обеспечение для проектирования городской транспортной инфраструктуры и многое другое. На выставке представлена и экспозиция автобусов. Наряду с дебютантом выставки, компанией Xaliq Faiqoğlu, свои автобусы также демонстрируют компании Anadolu Isuzu Otomotiv Sanayi Ve Ticaret A. S и китайская компания по производству автобусов HIGER.

Выставки TransCaspian и Road&Traffic в течение 3-х дней создадут прекрасную возможность для налаживания контактов иностранных компаний с местным рынком, выхода азербайджанских компаний на мировой рынок, возможность нахождения новых партнеров и дилеров, а также расширения текущих проектов. Более подробная информация доступна по ссылке: www.transcaspian.az/ru-exhibitorslist-2019.html

Дополнительная программа

На выставке организована программа дополнительных событий. Так, организаторами создана бизнес-площадка для B2B встреч, где представители местных и иностранных компаний получат возможность встретиться друг с другом для обсуждения сотрудничества и партнерства.

В рамках выставки TransCaspian 11 июня состоится конференция на тему «Транскаспийский международный транспортный маршрут». Эта конференция - хорошая возможность для ведущих специалистов отрасли обсудить перспективы развития и пути оптимизации международных транспортных маршрутов. В рамках панельных сессий конференции будут обсуждены такие темы, как «Восстановление Шелкового пути и его значение в развитии торговых отношений среди государств», «Инициатива «Один пояс - один путь»: перспективы развития», «Стратегия развития грузовой логистической отрасли Азербайджана», «Оптимизация грузоперевозок в рамках потенциальных маршрутов». Спикерами выступят национальный секретарь Межправительственной  комиссии ТРАСЕКА Акиф Мустафаев, секретарь Координационного совета Азербайджанской Республики по транзитным грузоперевозкам Руфат Байрамов, главный операционный директор ЗАО «Бакинский Международный морской торговый порт» Юджин Си, начальник отдела транспортной политики Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики Азер Алиев.

В рамках выставки Road&Traffic с участием ведущих экспертов отрасли пройдут две панельной дискуссии на темы «Безопасность дорожного движения» и «Государственная программа по безопасности дорожного движения». Участники обсудят проблемы и новшества, введенные в дорожное управление. Гостям выставки представится возможность задать интересующие их вопросы напрямую посредством открытого микрофона. Среди тем дискуссий - «Реализация Государственной программы по безопасности дорожного движения»,  «Влияние качества дорог на дорожную инфраструктуру», «Важность ИТ-услуг и данных в дорожной инфраструктуре», «Безопасность дорожного движения». Спикерами выступят независимый эксперт Эршад Гусейнов, начальник отдела движения и безопасности Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Вагиф Юсифли, инженер отдела технического производства компания AzVirt Ниямаддин Нагиев, специалист по информационным технологиям Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Рашад Алекперов, инженер СНГ компании Синам Парвиз Бадалов.

Поддержка и организаторы

Официальную поддержку выставкам оказывает Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики, Постоянный секретариат Межправительственной комиссии ТРАСЕКА, Национальная конфедерация организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджанской Республики, Фонд поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (AZPROMO) и Агентство развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики. Организатором выставок является компания Caspian Event Organisers. Вся подробная информация доступна на сайтах www.transcaspian.az и www.roadtraffic.az.

Поделиться:
7915

Последние новости

В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:55Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48США не поддержали Израиль в его атаке по ИрануСегодня, 08:39Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской Ассамблее18 / 04 / 2024, 23:55Постпред РФ при ООН: Мир не защитил палестинцев от израильской бойни из-за США18 / 04 / 2024, 23:17Состоялась пресс-конференция по итогам визита делегации Конгресса Новой Каледонии в нашу страну18 / 04 / 2024, 23:07США не поддержат принятие Палестины в состав ООН, заявили в Госдепе18 / 04 / 2024, 22:43В Милли Меджлисе состоялась научная конференция на тему «Новая Каледония: история, современные вызовы и ожидаемое будущее» - ФОТО18 / 04 / 2024, 22:00Талех Кязимов рассказал в Вашингтоне о значимости СОР29 для развития мировой экономики18 / 04 / 2024, 21:21Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО18 / 04 / 2024, 21:16Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страны18 / 04 / 2024, 21:10При TƏBİB создан Республиканский центр педиатрии, назначен директор - ФОТО18 / 04 / 2024, 20:56Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климата18 / 04 / 2024, 20:45Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и Израилем18 / 04 / 2024, 20:35Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляции18 / 04 / 2024, 20:31
Все новости

1news TV