АФФА выступила с заявлением по поводу Профсоюза, учрежденного Назимом Сулеймановым | 1news.az | Новости
Футбол

АФФА выступила с заявлением по поводу Профсоюза, учрежденного Назимом Сулеймановым

16:27 - 12 / 09 / 2019
АФФА выступила с заявлением по поводу Профсоюза, учрежденного Назимом Сулеймановым

АФФА распространила официальное заявление относительно учрежденного вчера Профсоюза футбольной общественности АФФА.

Как известно, вчера прошла учредительная конференция Профсоюза. Председателем единогласно был избран Назим Сулейманов. Собственно Профсоюз  и был создан по инициативе именитого ветерана.

Вчера Назим Сулейманов в беседе с журналистами отметил, что ждет поддержки от АФФА, хотя не согласовывал с ними учреждение данной структуры.

Сегодня ассоциация выступила с заявлением:   

«В СМИ была распространена информация о том, что группа лиц учредила Профсоюз футбольной общественности АФФА. Мы заявляем, что эта организация не имеет какого-либо отношения к ассоциации или же ее работникам (нынешним и прошлым), несмотря на использование имени «АФФА».

Согласно статье 1 закона Азербайджанской Республики «О профсоюзах», профсоюзы являются независимой общественной неполитической организацией, которая добровольно объединяет по принципу индивидуального членства работников, занятых в производственной и непроизводственной сфере, а также пенсионеров и лиц, получающих образование, для защиты их трудовых, социальных, экономических прав и законных интересов по месту работы, профессиям, отраслям и на общереспубликанском уровне, и действует на основе своих уставов и настоящего Закона.

В той же статье Закона говорится также, что под «работниками» подразумевается «физическое лицо, осуществляющее трудовую деятельность на основе трудового договора (контракта), заключенного с работодателем в соответствии с трудовым законодательством».

Заявляем, что никто из учредителей организации, упомянутых в прессе, никогда не имел трудовых отношений с АФФА. Учитывая это, создание подобного профсоюза с использование имени «АФФА» противоречит закону АР «О профсоюзах», - говорится с заявлением.

Теймур Максутов

Поделиться:
1917

Последние новости

Армянка назначена госминистром ПалестиныСегодня, 19:30Посла Молдовы вызвали в МИД РоссииСегодня, 19:15Обсуждены направления партнерства с ПР ООНСегодня, 19:01Божена Рынска о Баку: «Очень чистый, ухоженный город, воспитанные люди» - ФОТОСегодня, 19:00Посол РФ опроверг заявления о том, что Армению принуждают присоединиться к союзному государству РФ и БеларусиСегодня, 18:45Президент Болгарии Румен Радев позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 18:35Глава МИД Азербайджана проинформировал посла МИД РФ по особым поручениям о подготовке к СОР29 - ФОТОСегодня, 18:27В Азербайджане устанавливается порядок перемещения культурных ценностей в безопасные места во время вооруженного конфликтаСегодня, 18:18В Баку пройдет Совет руководителей государственных информационных агентств СНГСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25
Все новости

1news TV