Азербайджанские студенты: Мы признательны нашему Президенту за помощь в эвакуации из зоны землетрясения - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Азербайджанские студенты: Мы признательны нашему Президенту за помощь в эвакуации из зоны землетрясения - ФОТО

20:15 - 26 / 01 / 2020
Азербайджанские студенты: Мы признательны нашему Президенту за помощь в эвакуации из зоны землетрясения - ФОТО

26 января с утра 102 азербайджанских студента и один ребенок, которые были эвакуированы с зоны землетрясения в Турции, на 3-х автобусах доставлены в Нахчыван.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, наши граждане были встречены в Нахчыванском международном аэропорту и в 15.30 отправлены на самолете из Нахчывана в Баку.

Один из эвакуированных Фуад Гасанов, который обучается в Малатье, сказал, что после землетрясения, как и остальные, он также покинул место жительства. Хотя он хотел вернуться в Азербайджан, у него не было материальных средств на это. Однако из нашего посольства в Турции поступили звонки студентам и было сообщено, что согласно поручению Президента Азербайджана, они будут доставлены в Нахчыван на автобусе без какой-либо оплаты, а оттуда отправлены в Баку. Он сказал: «Среди наших студентов были потерявшие паспорт или те у которых документы остались по завалами. Наше консульство, учитывая это, обеспечило студентов необходимыми документами. Выражаю Президенту Азербайджана признательность за то, что создал эти условия и спас нас».

Другая обучающаяся в Малатье наша студентка Мелекханым Алиева с чувством радости восприняла указание Президента Азербайджана об эвакуации граждан нашей страны, в том числе студентов. Она отметила, что это является свидетельством высокой оценки, данной государством нашим гражданам.

Мелекханым Алиева: « Тот факт, что государство оказало поддержку нашим гражданам и эвакуировало их из зоны бедствия, мы навсегда запомним как оценку, данную Президентом Азербайджана нашим соотечественникам».

Студент Университета Инону Ильхам Мамедов, подчеркнув, что полностью согласен со словами других студентов, отметил, что как и все он также был напуган землетрясениме. Он сказал: «В таких ситуациях человек не знает, что делать, куда идти. Потому что страх и волнение сковывают его. Именно в такой момент наш Президент не забыл о нас, дал поручение о нашей эвакуации, подарил нам новую жизнь. Выражаю искреннюю признательность. Да здравствует наше государство!».

Поделиться:
1788

Последние новости

Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12Главы МИД Азербайджана и Чехии обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетикиСегодня, 17:10Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против насСегодня, 17:08В Ясамальском районе из кассы спортзала похищено 12 тыс. манатов: Задержан охранник – ВИДЕОСегодня, 17:07
Все новости

1news TV