Азербайджанский гимнаст завоевал золотую медаль в Токио - ФОТО | 1news.az | Новости
Спорт

Азербайджанский гимнаст завоевал золотую медаль в Токио - ФОТО

09:18 - 09 / 12 / 2019
Азербайджанский гимнаст завоевал золотую медаль в Токио - ФОТО

Азербайджанский гимнаст завоевал очередную золотую медаль на Всемирных соревнованиях возрастных групп по батутной гимнастике, проходящих в столице Японии.

На этот раз представляющий нашу страну на соревнованиях в индивидуальной программе по батуту среди 11-12-летних гимнастов Магсуд Магсудов завоевал золотую медаль. Опередив всех своих соперников в классификационном этапе, воспитанник Бакинской школы гимнастики не упустил свой шанс на первенство и в финале.

Затем состоялась церемония вручения премий.

В честь азербайджанского спортсмена во Дворце спорта Ариаке, построенном для летних Олимпийских игр «Токио-2020», прозвучал государственный гимн Азербайджана, был поднят наш флаг.

Говоря об итогах четырехдневных соревнований, главный тренер нашей команды Михаил Шуликин сказал, что общие результаты очень радуют: «Несмотря на то, что в соревнованиях принимало участие небольшое число наших спортсменов, мы смогли завоевать две золотые, одну бронзовую медали. Кроме того, Сельджан Магсудова показала четвертый результат. Я бы сказал, что это грандиозная победа. Если учесть, что в соревнованиях принимали участие крупные страны с многочисленными спортсменами, можно оценить, насколько успешными являются наши результаты. Я хочу поблагодарить всех, в первую очередь, наших спортсменов, тренеров. Особую благодарность я хочу выразить председателю Федерации Мехрибан ханым Алиевой. Этот успех является результатом именно большого внимания и заботы, проявляемой в нашей стране о спорте, молодежи. Я хочу особо отметить победу Магсуда. Потому что эта победа завоевана по виду спорта, включенному в Олимпийские игры».

Подчеркнув успешное завершение года, главный тренер отметил, что они будут усердно стараться для достижения побед и на предстоящих соревнованиях.

Поделившись впечатлениями о своей первой важной победе, М.Магсудов сказал, что очень рад этому успеху: «Я делюсь своей радостью как с руководством федерации, так и нашими тренерами. Я выражаю им особую признательность за их труд.

Я горжусь, что сегодня на этих грандиозных соревнованиях поднял флаг Азербайджана, в честь моей победы прозвучал гимн нашей страны. Я буду стремится достичь высоких результатов и на предстоящих соревнованиях».

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
2200

Последние новости

Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04Азербайджанские дзюдоисты на старте ЕвроСегодня, 11:50В Тебризе откроется генконсульство АрменииСегодня, 11:48Айгюн Кязимова встретилась с главным героем клипа «Şəklimi çək» спустя 23 года – ВИДЕОСегодня, 11:46Проведен республиканский фестиваль-конкурс творчества «Зафар»Сегодня, 11:45Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом городаСегодня, 11:39Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы ЗахаровойСегодня, 11:36«Сабах» завершил регулярный сезон АБЛ на первом местеСегодня, 11:24Садыр Жапаров прибыл в Физулинский район - ФОТОСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17Фируза Ибадова уходит со сцены после смерти Джаваншира Мамедова?Сегодня, 11:12Jony и HammAli & Navai номинированы на престижную российскую музыкальную премию - ФОТОСегодня, 11:07В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58С 1 мая вступает в силу мораторий на вылов рыбыСегодня, 10:53В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31Опубликован обновленный line-up международного музыкального фестиваля DREAM Fest 2024 – ФОТОСегодня, 10:29В Баку пассажирка мотоцикла пострадала в столкновении с автомобилемСегодня, 10:21В Шуше пройдет IX Международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля: Жюри возглавит Юсиф ЭйвазовСегодня, 10:13
Все новости

1news TV