Азербайджанский гонщик Джамиль Гасанлы Роджерс собирается выступать в Формуле-4 | 1news.az | Новости
Спорт

Азербайджанский гонщик Джамиль Гасанлы Роджерс собирается выступать в Формуле-4

13:30 - 29 / 12 / 2019
Азербайджанский гонщик Джамиль Гасанлы Роджерс собирается выступать в Формуле-4

1news.az рассказывал читателям о юном азербайджанском пилоте Джамиле Гасанлы Роджерсе, который занял третье место в британском чемпионате по картингу серии Super One и строит себе дорогу в Формулу-1.

В эти дни азербайджанский гонщик находится в Баку и вчера посетил Бакинский городской картинг-центр, провел мастер-класс для учеников школы и пообщался с журналистами.

Во время встречи молодой пилот отметил, что его самая большая мечта - стать пилотом Формулы-1: “Интерес к картингу у меня появился в 8 лет. Впервые о картинге я узнал из журналов и подумал, почему бы мне не попробовать себя в этой сфере. И уже на протяжении последних 6 лет я занимаюсь картингом.

Этот год был самым успешным для меня, я занял 3-е место на чемпонате Великобритании по картингу Super One. Следующей моей целью является участие в гонке Формула-4. Участие в чемпионатах серии Формулы требует больших денежных средств, так что я сейчас в активном поиске спонсоров. Моей самая главная цель - стать пилотом Формулы-1.

Мое окружение, в первую очередь мои родители,  вдохновляют меня работать над собой и стараться быть лучшим пилотом. В борьбе с другими гонщиками я набираюсь опыта, а главные соперники по гонке стимулируют меня работать над собой и добиваться лучших результатов».

Расслабиться после гонок Джамилю помогает увлечение диджейством: “Помимо гонок я увлекаюсь музыкой. После гонок я обычно отдыхаю, слушая любимую музыку и занимаясь диджейством».

На встрече с Джамилем Гасанлы Роджерсом приняли участие глава отдела маркетинга и связям с общественностью BCC Нигяр Арпадараи, руководитель картинг-центра Джамиль Тагиев и глава отдела маркетинга Дворца водных видов спорта Эльнара Алиева, которые рассказали о результатах работы картинг-центра и планах в развитии автоспорта в стране.

Напомним, что Бакинский городской картинг-центр создан на территории Дворца водных видов спорта при непосредственном участии Операционной компании Baku City Circuit и поддержке Азербайджанской Автомобильной Федерации. Центр создан с целью дальнейшего развития в Азербайджане культуры автоспорта и повышения интереса общественности к данному виду спорта, что в конечном итоге, может привести к формированию национальных спортсменов для участия в международных автоспортивных соревнованиях.

После встречи с представителями СМИ, ученики школы картинга вместе с Джамилем  посоревновались на трассе картинг-центра. В борьбе на картах ученик школы картинга Рустам Велиев оказался первым, совершив заезд за 57,774 секунды. Джамиль оказался вторым (58,015 секунд), а третьим стал Иса Гусейнов (58,146 секунд). Джамиль высоко оценил подготову ребят и вручил от себя подарок Рустаму Велиеву.

1news.az

Поделиться:
5312

Последние новости

Завершено предварительное расследование по делу Губада ИбадоглуСегодня, 16:34Турецко-российский мониторинговый центр в Карабахе прекращает деятельностьСегодня, 16:32Иран допустил пересмотр ядерной политики из-за действий ИзраиляСегодня, 16:20Рустам Агаев: В рамках проекта «Məktəblinin dostu» была оказана помощь более 11 тыс. учащихсяСегодня, 16:12Азербайджанские НПО – Нобелевскому комитету: Награждение Рубена Варданяна оскорбляет идеалы и ценности Нобелевской премии мираСегодня, 15:57Между Милли Меджлисом Азербайджана и Конгрессом Новой Каледонии подписан Меморандум о сотрудничестве - ФОТОСегодня, 15:55Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в офисе Бакинской инициативной группы - ФОТОСегодня, 15:40Москва ожидает от Армении четкой реакции после появления в СМИ сведений о военно-политических договоренностях с США и ЕвросоюзомСегодня, 15:29Мир в руках Баку, или Прощание с миротворцамиСегодня, 15:24Эшги Багиров: В 5 школах на освобожденных от оккупации территориях работают 107 учителей, учатся 762 школьникаСегодня, 15:05Алихан Раджабов анонсировал свой новый фильм: Он будет о проблеме ранних браков – ФОТОСегодня, 14:58В Баку мужчина украл алкоголь на сумму 8000 манатов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:54За присоединением Канады к миссии ЕС в Армении стоит попытка США «затащить» силы НАТО в регион, отмечают в МосквеСегодня, 14:52В Турецко-Азербайджанском университете будут работать преподаватели трех известных учебных заведений ТурцииСегодня, 14:51В Баку найдены трупы молодой девушки и парняСегодня, 14:50Самые известные спортивные и развлекательные каналы мира теперь на CityNet!Сегодня, 14:43В Москве азербайджанец убил человека, сделавшего ему замечание из-за неправильной парковкиСегодня, 14:38В семье Ани Лорак произошла трагедия – ФОТОСегодня, 14:18Магомед Мурадлы лидирует в чемпионате АзербайджанаСегодня, 14:05Выплата пенсий за апрель задерживается? Госфонд социальной защиты внес разъясненияСегодня, 13:42
Все новости

1news TV