Азербайджанский врач, работающий в Италии: «Негде размещать тех, кто умер от вируса» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Азербайджанский врач, работающий в Италии: «Негде размещать тех, кто умер от вируса» - ВИДЕО

14:30 - 31 / 03 / 2020
Азербайджанский врач, работающий в Италии: «Негде размещать тех, кто умер от вируса» - ВИДЕО

Проживающая в Италии азербайджанский врач Саяла Велиева рассказала APA TV о том, что происходит в этой стране после распространения коронавируса.

Врач отмечает, что если раньше перед большими супермаркетами негде было парковать автомобили, то сейчас они пусты.

Италия с населением 60 миллионов человек стала раем для голубей и кошек. В Италии - древнейшей стране мира - число погибших неуклонно растет.

Саяла Велиева работает врачом в больнице города Лакуила. По ее словам, кто бы ни выходил из дома, к нему подходит ответственное лицо и спрашивает причину нахождения на улице. Свободно перемещаться разрешается только врачам, медсестрам, фармацевтам, полиции, работникам маркетов.

«В Италии эпидемия COVID-19 началась на севере страны, в провинции Кодоньо в регионе Ломбардия. Первоначально провинция была на карантине. Все жители провинции проходили тестирование. Затем вирус вышел за пределы провинции, весь регион, а также соседние регионы были помещены в карантин», - указывает она.

По ее словам, причиной столь высокого показателя заболеваемости в Италии является непринятие своевременных мер по пандемии и карантину.

Что касается роликов в социальных сетях выступлений музыкантов на балконах, Саяла Велиева сказала, что акция была организована населением 14 марта в поддержку итальянских врачей.

Читайте по теме:

«Мы никогда не сдадимся!». Итальянцы, помещенные на карантин, поют на балконах - ФОТО – ВИДЕО

Врач отмечает, что число инфицированных в центральной и южной Италии растет.

«На севере ситуация хуже. Почему? Поскольку число зараженных людей велико, нет места для тех, кто нуждается в интенсивной терапии. Правительство уже начало строительство новой больницы в Милане. Между тем негде размещать тех, кто умер от вируса», - отметила она.

Врач сказала, что причина, по которой пожилые люди чаще заражаются вирусом, заключается в том, что у них имеется одновременно несколько заболеваний. «Вирус еще не был обнаружен у детей в Италии. Несовершеннолетние менее подвержены заражению вирусом», - сказала она.

Кроме того, врач отмечает, что после того, как был объявлен режим карантина 10 марта, в аптеках пропали защитные маски. «Даже в больницах имеется такая проблема», - сказала она.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
6968

Последние новости

Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25
Все новости

1news TV