Caspian European Club провел Online Round Table с участием председателя Коллегии адвокатов Азербайджана   | 1news.az | Новости
Общество

Caspian European Club провел Online Round Table с участием председателя Коллегии адвокатов Азербайджана  

14:38 - 04 / 07 / 2020
Caspian European Club провел Online Round Table с участием председателя Коллегии адвокатов Азербайджана  
В рамках двухчасового Online Round Table, организованного с участием председателя Коллегии адвокатов Азербайджана Анара Багирова, были обсуждены реформы, проводимые в судебной системе, деятельность адвокатов, проекты, осуществляемые в направлении правового просвещения компаний, и новые методы оказания юридических услуг предпринимателям в период пандемии COVID-19. 
 
Об этом сообщил председатель и главный исполнительный директор группы Caspian European Club и Caspian Energy Тельман Алиев.   
 
Поприветствовав участников мероприятия, председатель Коллегии адвокатов Анар Багиров отметил историческую важность указов и распоряжений Президента Азербайджана Ильхама Алиева, которые способствовали развитию сферы правоведения в последние годы. Он также рассказал о роли адвокатов в деле судебной защиты интересов предпринимателей, необходимости проведения специализации адвокатов в данном направлении, реформах, проводимых в области судебной власти, и влиянии реформ на свободное предпринимательство. В частности, он проинформировал о деятельности и роли института медиации в решении коммерческих споров, предоставлении в дистанционной форме юридических услуг в условиях пандемии, а также отметил необходимость обеспечения в наши дни соответствующей технической базы для этого. 
 
Модератором встречи стал член Коллегии адвокатов, руководитель подкомитета Caspian European Club по вопросам права, юстиции и судебным делам Шаиг Мирзаев.  
 
«Первая встреча с участием председателя Коллегии адвокатов Азербайджана Анара Багирова в рамках Caspian European Club стала очень полезной и интересной. Предприниматели включили в повестку проблемы, накопившиеся за эти годы. Со стороны Анар муаллима были предоставлены всеобъемлющие ответы на вопросы, заданные предпринимателями. В то же время были обсуждены и другие вопросы, интересующие предпринимателей. Некоторые предложения нашли свое решение на месте.  
 
Уверен, что эти встречи не только положительно влияют на деятельность многих предпринимателей в целом, но и способствуют развитию бизнеса и усиливают экономику страны. Наличие сильного института юристов обеспечивает достижение законных и справедливых судебных решений. По мере увеличения числа таких встреч проблемы предпринимателей также будут решаться своевременно и оперативно», - сказал он. 
 
В конце своего выступления Анар Багиров ответил на вопросы руководителей и представителей компаний-членов Caspian European Club и выслушал их предложения. 
 
Председатель и главный исполнительный директор Caspian European Club Тельман Алиев от имени топ-менеджеров компаний - членов Caspian European Club выразил признательность Анару Багирову за открытый и искренний диалог, в то же время поблагодарил за предложение создания совместного совета общественного контроля между Caspian European Club и Коллегией адвокатов Азербайджана.  
 
Во встрече также приняли участие руководитель аппарата Коллегии адвокатов Фархад Наджафов, заместитель руководителя аппарата Анар Асадов, заведующий отделом международного сотрудничества аппарата Саяд Гылыджов и заведующий сумгайытским региональным адвокатским бюро Коллегии Анар Гасымлы. 
 
Проводимый впервые Online Round Table создан Caspian European Club для обсуждения отраслевых и межотраслевых вопросов и предложений предпринимателей и будет проводится в Азербайджане, Грузии и Казахстане.  
 
По словам Тельмана Алиева, Caspian European Club, объединяющий в своих рядах более 5000 компаний и организаций из 50 стран мира, был создан в июне 2002 года. Основная цель Caspian European Club, являющегося активным участником диалога «бизнес-правительство», заключается в улучшении инвестиционной и деловой среды в Азербайджане и других странах, где осуществляет деятельность Caspian European Club, а также в стимулировании диалогов в форматах B2G, B2B и B2C и активном участии в них.  
 
Caspian European Club является международной платформой для бизнес-нетворкинга и регулярно организует различные мероприятия, такие как CEO Brunch, CEO Lunch, Business Tour и т.д. В рамках онлайн бизнес-тренингов местными и зарубежными специалистами проводятся вебинары, тренинги и семинары. Штаб-квартира Caspian European Club находится в Баку (Азербайджан). Caspian European Club имеет официальные представительства в Грузии и Казахстане, а также полномочных представителей в разных странах мира. 
Поделиться:
973

Последние новости

Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50Turkish Airlines возобновила полеты в Ливию после 10-летнего перерываСегодня, 08:40
Все новости

1news TV