ЦИК отменил результаты голосования еще на одном избирательном участке | 1news.az | Новости
Политика

ЦИК отменил результаты голосования еще на одном избирательном участке

19:45 - 22 / 02 / 2020
ЦИК отменил результаты голосования еще на одном избирательном участке

Сегодня, в субботу, 22 февраля, проходит заседание Центральной избирательной комиссии Азербайджана, посвященное рассмотрению обращений в связи с прошедшими в воскресенье, 9 февраля, внеочередными парламентскими выборами.

Как сообщает 1news.az, на заседании ЦИК было рассмотрено обращение кандидатов в депутаты от Агджабединского избирательного округа №82 Фарида Мамедова, Гусейна Талыбова и др.

Как заявил представитель ЦИК Бахшиш Аскеров, кандидаты в своем обращении отметили, что в день голосования на избирательных участках округа имели место различные нарушения, были проблемы с наблюдением за ходом голосования и т.д.

«По обращению были проведены разбирательства, заслушаны жалобщики, изучены видеозаписи.  Окружная избирательная комиссия признала жалобы кандидатов необоснованными. Но затем по записи с веб-камеры на участке №3 был обнаружен 71 бюллетень, на котором была отметка напротив имени кандидата – лидера в округе. Экспертная группа всесторонне изучила вопрос и признала, что выявлены нарушения на участке №3, поэтому результаты по участку должны быть признаны недействительными», - заявил он.

После обсуждения ЦИК принял решение признать недействительными результаты голосования по избирательному участку №3 Агджабединского избирательного округа №82.

Тимур Рзаев

Поделиться:
1004

Последние новости

АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20
Все новости

1news TV