Елена Эйвазлы-Сидоренко отказалась от дальнейшего участия в выборах - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Политика

Елена Эйвазлы-Сидоренко отказалась от дальнейшего участия в выборах - ФОТО - ВИДЕО

15:32 - 26 / 01 / 2020
Елена Эйвазлы-Сидоренко отказалась от дальнейшего участия в выборах - ФОТО - ВИДЕО

«С сожалением сообщаю, что вынуждена отозвать свою кандидатуру», - написала на своей странице кандидат в депутаты, известный журналист Елена Эйвазлы-Сидоренко.

Она была кандидатом в депутаты от 73-го избирательного округа города Лянкяран.

«Кто-то будет меня критиковать, а кто-то меня поймет. Я знаю, что я и моя команда готовились к этому процессу выборов. Мы попытались представить гражданам современную избирательную кампанию», - отметила Елена Эйвазлы-Сидоренко, подчеркнув, что по отзывам может судить, что это у них получилось.

Предвыборный ролик Елены Эйвазлы-Сидоренко

Она отметила, что посоветовалась со своей семьей и, принимая во внимание определенные проблемы, решила прекратить избирательную кампанию.

«В эти дни Лянкяран стал для меня настоящим домом, а лянкяранцы стали моей семьей. Я очень рада, что теперь  в Лянкяране могу пойти не в один, а в сотни домов, как в свой. В своей будущей деятельности  постараюсь быть полезной для Лянкярана».

Е.Эйвазлы-Сидоренко также пожелала реализации проводимых реформ и дальнейшего развития Азербайджана.

В конце она обратилась с просьбой, чтобы  никто не связывался с ней для дополнительных комментариев и деталей.

На данный момент, по данным сайта ЦИК, из 73-го избирательного округа остаются восемь кандидатов:  Гюльоглан Багиров, Мурад Джафаров, Эмин Ахедов, Гардашхан Азизханлы, Севда Ибрагимова, Баба Меммедли, Руфат Гулиев, Ядигяр Садыглы.

При этом нужно отметить, что в данном округе баллотирующийся Руфат Гулиев является депутатом предыдущего созыва.

Следует отметить, что это не первый кандидат, который отозвал свою кандидатуру от участия в парламентских выборах.  Ранее 237 зарегистрированных кандидатов отозвали свои кандидатуры.

Для участия во внеочередных выборах подали заявки 2431 человек. В настоящее время число  кандидатов в депутаты составляет 1400.

Напомним, что 28 ноября состоялось заседание Политсовета партии «Ени Азербайджан», в ходе которого депутатам, представляющим партию, было рекомендовано выступить с инициативой о роспуске Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана.

4 декабря Пленум Конституционного суда принял решение о роспуске Милли Меджлиса.

5 декабря Президент Ильхам Алиев подписал Распоряжение «О роспуске Милли Меджлиса Азербайджанской Республики пятого созыва и назначении внеочередных выборов в Милли Меджлис Азербайджанской Республики».

Внеочередные парламентские выборы назначены на 9 февраля 2020 года.

А.А., М.К.

Поделиться:
17514

Последние новости

Состоялось предварительное слушание по делу Анастасии Бектимировой, которой муж выбил глазСегодня, 13:20Генпрокуратура АР выступила с предупреждением в связи с самоубийством Насиба ГулиеваСегодня, 13:07Подписан протокол по итогам заседания азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 13:06МИД Венгрии: Начало делимитации между Азербайджаном и Арменией - путь к продвижению мира в регионеСегодня, 13:04ОЗА распространила заявление в связи очередными страновыми отчетами Госдепартамента США о правах человекаСегодня, 12:49Погода на пятницу: В Азербайджане ожидается до 31° теплаСегодня, 12:48Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в открытии после реставрации Агдамской Джума-мечетиСегодня, 12:41Ильхам Алиев и Садыр Жапаров ознакомились с работами, проводимыми во дворце Панахали хана в АгдамеСегодня, 12:37Жители армянского села перекрыли мост, который планируется вернуть АзербайджануСегодня, 12:28Президенты Кыргызстана и Азербайджана посетили Агдам - ФОТОСегодня, 12:27Петер Сийярто и Сахиль Бабаев о сотрудничестве Азербайджана и ВенгрииСегодня, 12:18В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу Иреван - ГюмриСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04Азербайджанские дзюдоисты на старте ЕвроСегодня, 11:50В Тебризе откроется генконсульство АрменииСегодня, 11:48Айгюн Кязимова встретилась с главным героем клипа «Şəklimi çək» спустя 23 года – ВИДЕОСегодня, 11:46Проведен республиканский фестиваль-конкурс творчества «Зафар»Сегодня, 11:45Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом города - ФОТОСегодня, 11:39
Все новости

1news TV